«Не хочется думать, что вы разделяете политику украинских властей»: депутат Госдумы попросила мэра Геленджика организовать слушания по переименованию улицы Луначарского
Фото: Утренний Юг

«Не хочется думать, что вы разделяете политику украинских властей»: депутат Госдумы попросила мэра Геленджика организовать слушания по переименованию улицы Луначарского

За помощью к Анжелике Глазковой обратились жители курорта, протестующие против решения местных чиновников, которое вдобавок ко всему приняли ещё и без учёта их мнения. Об этом «Утреннему Югу» стало известно из обращения народной избранницы главе города-курорта.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
января
«Десоветизация как на Украине? Нас никто не спросил!» Жители улицы Луначарского в Геленджике - против переименования
Горячая тема!
13:28
18
/
января
«Руки прочь от Луначарки!» Жители Геленджика требуют сохранить историческое название главной улицы города
Общество
13:46

Депутат Государственной Думы Анжелика Глазкова (фракция КПРФ) направила мэру Геленджика Алексею Богодистову обращение, в котором высказалась по поводу скандального переименования на курорте улицы Луначарского в проспект Геленджикский. К письму она приложила более 700 подписей горожан, собранных за отмену такого решения.

Парламентарий заявила, что причина его непонятна и ей самой. По словам Глазковой, сегодня в честь первого наркома РСФСР Анатолия Васильевича Луначарского по всей России названы более 560 объектов, а Правительством и вовсе утверждена и присуждается премия его имени за значительный вклад в развитие отечественной культуры.

«Получается, что Администрация г. Геленджик не согласна с мнением Правительства России в оценке заслуг Луначарского перед нашей Родиной?», - задаётся вопросом народная избранница.

Ещё более странным, по мнению Глазковой, принятое решение выглядит в то время, когда аналогичным попранием памяти революционера занимается и враждебная нацистская власть Украины.

«Не хотелось бы думать, что Вы разделяете такую политику украинских властей», - добавила она, обращаясь к Алексею Богодистову.

Вместо этого депутат попросила главу Геленджика организовать общественные слушания по вопросу о переименовании улицы Луначарского – и принять решение, которое будет отвечать интересам большинства жителей курорта.

глазкова1.pngглазкова2.png

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Геленджике отца школьника возмутил тот факт, что на переименование улицы средства в бюджете нашлись, а в помощи бойцам спецоперации просят помочь родителей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER