В Часов Яр направились фуры с гуманитарным грузом от стран Запада – там намечается контрнаступление ВСУ; у ВСУ есть установка на геноцид жителей Донбасса; доллар находится под угрозой из-за антироссийских санкций – и другие новости 14 марта
Изображение: взято из открытых источников
В Часов Яр направились фуры с гуманитарным грузом от стран Запада – там намечается контрнаступление ВСУ; у ВСУ есть установка на геноцид жителей Донбасса; доллар находится под угрозой из-за антироссийских санкций – и другие новости 14 марта

Десять еврофур направляются в Часов Яр с гуманитарным грузом от стран Запада для украинских военных, сейчас они находятся на одной из перевалочных баз Константиновки. Часть груза на автомобилях уже отправили в Часов Яр, там находятся средства обнаружения,  буссоли, лазерные дальномеры, БПЛА, обмундирование, средства бронезащиты, средства связи. Пишет ТАСС со ссылкой на подполковника ЛНР в отставке Андрея Марочко.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
марта
Патриарх Кирилл призывал Папу Римского, ООН, Совет Европы и ОБСЕ воспрепятствовать изгнанию монахов УПЦ из Киевской лавры; киевские власти усилят обстрелы Каховской ГЭС, чтобы нагнетать угрозу катастрофы на Запорожской АЭС – и другие новости 12 марта
Политика
11:24
13
/
марта
Грузия не допустит в стране открытия «второго фронта» для Украины; в Болгарии жители вышли на митинг, требуя сохранять нейтралитет в военном конфликте на Украине; США отправляют в Киев списанное вооружение, так как это выходит дешевле утилизации
Политика
11:39

Инструкторы из НАТО ещё в 2018 году проводили минно-взрывную подготовку украинских военнослужащих специальных подразделений, обучая на польском и английском языках штурму опорных пунктов, зданий, досмотру автомобилей, пленение военнослужащих противника и другим тематикам. Об этом заявил один из сотрудников российских силовых структур, комментируя видео со смартфонов убитых украинских бойцов. Сообщает РИА Новости.

Журнал Der Spiegel провёл собственное расследование и выяснил, что яхта, предположительно используемая для подготовки к теракту на «Северных потоках», находится на мысе Буг немецкого острова Рюген, являющимся бывшим военным портом. Так же сообщается, что адрес электронной почты, использовавшийся для аренды яхты может указывать на Украину.

У украинской армии есть установка на геноцид жителей Донбасса и даже специальные подразделения, которые занимаются обстрелом лишь мирных граждан, выразил своё мнение мэр Донецка Алексей Кулемзин.

Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус поделился своей уверенностью, что в 2023 году пандемия коронавируса завершится и перестанет быть «чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющая международное значение». Передаёт РИА Новости.

Обозреватель New York Post Джей Ньюман заявил, что американский доллар находится под угрозой из-за антироссийских санкций, так как всё больше стран от него отказываются. Из-за этого США могут оказаться в «долговой яме».

А американский политолог Джон Вароли назвал американский доллар просто «куском бумаги» и заявил о приближающемся крахе страны. Он считает, что правительство пытается предотвратить панику, говоря, что доллар чего-то стоит. Будущий кризис, по его словам, больше всего навредит западным странам и НАТО.

«Мы постоянно печатаем деньги, однажды это закончится, мы переживём этот кризис, но это лишь отсрочит неизбежное, а именно то, что однажды эта система рухнет, она не сможет выжить», — цитирует Вароли газета «Известия»

В Аргентине 13 марта произошло землетрясение магнитудой 5,2. Очаг залегал на глубине 137 км, а эпицентр толчков находился в около 12 км к югу от города Тиногаста. Информирует ТАСС со ссылкой на Геологическую службу США.

В Вашингтоне считают необходимым, чтобы лидер КНР Си Цзиньпин пошёл на прямой контакт с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы услышать того мнение о кризисе. Администрация США не раз убеждали китайскую сторону пойти на этот шаг, как публично заявляя об этом, так и в частном порядке. Пишет ТАСС со ссылкой на помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков не доволен продлением зерновой сделки на 60 дней и считает, что это противоречит документу, подписанному Турцией и ООН, которое, как он сказал, предусматривает продление сделки минимум на 120 дней. Сообщает РИА Новости.

Россия распространила копию переписки с Данией, Швецией и Германией, расследующими диверсию на «Северных потоках», что позволяет убедиться, что утверждения, что Россия информирована о ходе расследований, не соответствуют действительности. Об этом написал у себя в Telegram зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER