Грузия не допустит в стране открытия «второго фронта» для Украины; в Болгарии жители вышли на митинг, требуя сохранять нейтралитет в военном конфликте на Украине; США отправляют в Киев списанное вооружение, так как это выходит дешевле утилизации
Изображение: взято из открытых источников

Грузия не допустит в стране открытия «второго фронта» для Украины; в Болгарии жители вышли на митинг, требуя сохранять нейтралитет в военном конфликте на Украине; США отправляют в Киев списанное вооружение, так как это выходит дешевле утилизации

Индия присоединится к потолку цен на российскую нефть на уровне $60 за баррель, который установили страны Запада, а также не будет нарушать западные санкции в отношении России. Пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
марта
Патриарх Кирилл призывал Папу Римского, ООН, Совет Европы и ОБСЕ воспрепятствовать изгнанию монахов УПЦ из Киевской лавры; киевские власти усилят обстрелы Каховской ГЭС, чтобы нагнетать угрозу катастрофы на Запорожской АЭС – и другие новости 12 марта
Политика
11:24

Сотни жителей Болгарии вышли на митинг в Софии, требуя от власти страны быть нейтральными в военном конфликте на Украине, скандируя: «Болгария зона мира — по братьям не стреляем!», «Никаких болгарских мужчин на скотобойне» и др. Передаёт агентство ВТА.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили призвал не поддаваться на провокации и заявил, что правящая партия «Грузинская мечта» не допустит в стране открытия «второго фронта» для Украины. Ираклий Гарибашвили также считает, что страна заслуживает статус кандидата в члены Евросоюза, а те, кто это саботирует - «деструктивные, анархистские силы». Передаёт телекомпания IMEDI.

Победа умеренного консерватора на выборах президента США в 2024 поставит под сомнение вопрос поддержки украинской армии, считает журналист Эл Хант. Он отметил, что убеждённые консерваторы хотят видеть более сдержанного президента. Сообщает The Hill.

Обозреватель American Thinker под псевдонимом Роджер Смит считает, что США отправляют в Киев списанное вооружение, так как это выходит дешевле, чем его утилизация, которая является довольно дорогостоящей. Таким образом США и НАТО освобождают себя от подобных расходов. Он отметил, что военная помощь Вашингтона Киеву за последний год составила $46,6 млрд, а на утилизацию этого объёма вооружения потребовалось бы около $35 млрд.

Стоящие под Авдеевкой офицеры 53-й бригады ВСУ запрещают новобранцам отступать с передовых позиций, угрожая расстрелом. Пишет РИА Новости со ссылкой на украинского военнопленного.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что общее стремление всего китайского народа, а также смысл национального возрождения состоит в полном воссоединении родины, и Пекин продолжит противостоять внешним обстоятельствам, которые вмешиваются в дела Тайваня. Информирует РИА Новости.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова у себя в Telegram прокомментировала информацию СМИ о том, что президент США Джо Байден намерен разъяснить, как власти будут поддерживать устойчивость банковской системы, после того как в стране «лопнул второй банк».

«Зачем ждать до вечера. Разъяснить, как американские власти будут «поддерживать устойчивость банковской системы» может каждый ребёнок - бумагой и краской», - написала Захарова

Высокие затраты Соединённых Штатов на оборону говорят о большом риске начала глобальной войны, пишет Global Times, отмечая, что «крупные боссы Уолл-стрит и представители Белого дома видят возможность заработать на глобальных конфликтах».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER