«Откидывают автомобильные номера, как ящерица хвост»: как чиновники Краснодара паркуются, где хотят - ВИДЕО
Фото: "Утренний Юг"
«Откидывают автомобильные номера, как ящерица хвост»: как чиновники Краснодара паркуются, где хотят - ВИДЕО

Местные жители, в том числе и работники администрации кубанской столицы, продолжают ухищряться, чтобы избежать наказания за парковку в неположенных местах: они устанавливают на своих авто откидные и магнитные номера, а также закрывают цифры медицинскими масками, компакт-дисками и другими подручными материалами. Об этом 12 марта стало известно благодаря материалам «Блокнот Краснодар» и видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «KRDDTP | Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
В Краснодаре судебные приставы стали прятать номера авто, чтобы не платить за парковку – мэр обещал кары чиновникам за такое
Общество
14:58
07
/
марта
«Мартышкин труд» в Краснодаре начали исполнять распоряжение мэра по очистке автомобильных номеров нарушителей парковки
Общество
17:22

Появилась информация, что 10 марта текущего года на улицах Краснодара местные жители заметили серый Mercedes с откидными номерами. Выяснилось, что предприимчивым водителем авто является 31-летняя женщина. 

Вскоре инспекторы ГИБДД остановили нарушительницу и составили на неё административный протокол. Теперь жительнице Краснодара грозит штраф суммой в пять тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от одного до трёх месяцев.

Продолжают ухищряться и сотрудники краснодарской мэрии. Они паркуют свои авто прямо на тротуарах возле Театра Драмы, предварительно сняв с них магнитные номера. 

«Ничего не нарушаю. Всё нормально», - ответил журналистам мужчина, оставивший свой автомобиль BMW в неположенном месте, а затем проследовавший в здание администрации

Другие предприимчивые водители продолжают закрывать часть номеров на своих авто медицинскими масками, листками бумаги, визитками и даже компакт-дисками. 









Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER