В Краснодаре судебные приставы стали прятать номера авто, чтобы не платить за парковку – мэр обещал кары чиновникам за такое
Стоп-кадр видео / t.me/tipichkras
В Краснодаре судебные приставы стали прятать номера авто, чтобы не платить за парковку – мэр обещал кары чиновникам за такое

В кубанской столице скрывать от камер номера на служебных автомобилях начали даже судебные приставы, несмотря на предупреждения главы города. Об этом 3 марта сообщил блогер Сергей Климов в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
января
Краснодарские водители продолжают закрывать номера от камер, несмотря на распоряжение мэра
Общество
17:20
21
/
февраля
Магнитные номера вместо масок: в Краснодаре чиновники придумали как обходить распоряжение главы города?
Общество
15:49

Краснодарские автовладельцы продолжают прятать номера своих машин от камер с помощью подручных средств, чтобы не платить за парковку.

Как рассказал блогер, который прошел сегодня по центральной улице Комсомольской, это делает большая часть водителей. Более того, правила нарушает даже представитель судебных приставов, который предусмотрительно закрыл бумажкой часть номера служебного автомобиля.

После этого краснодарец задался резонным вопросом – может и ему перестать оплачивать парковку, если даже государственные служащие этого не делают?

Несколько дней назад машину очередного нарушителя также заметили на улице Ленина возле управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по краю. Автолюбителя соседство с полицейскими ничуть не смутило.

Напомним, в ноябре мэр кубанской столицы принял решение снимать с незаконно припаркованных автомобилей посторонние предметы, которые мешают устанавливать личности водителей. Оно вступило в силу с начала текущего года, но действует, как показывает практика, не очень эффективно. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER