«Мартышкин труд» в Краснодаре начали исполнять распоряжение мэра по очистке автомобильных номеров нарушителей парковки
Стоп-кадр видео / t.me/tipichkras
«Мартышкин труд» в Краснодаре начали исполнять распоряжение мэра по очистке автомобильных номеров нарушителей парковки 

В кубанской столице начали исполнять распоряжение главы города по очистке автомобильных номеров водителей, которые нарушают правила парковки. Об этом 7 марта стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Краснодар Телетайп».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
января
Краснодарские водители продолжают закрывать номера от камер, несмотря на распоряжение мэра
Общество
17:20
03
/
марта
В Краснодаре судебные приставы стали прятать номера авто, чтобы не платить за парковку – мэр обещал кары чиновникам за такое
Общество
14:58

Действие ролика, появившегося в соцсетях, разворачивается на улице Красноармейской в центре Краснодара. На кадрах женщины в светоотражающих жилетах очищают номера автомобилей от посторонних предметов, которые водители предусмотрительно «налепили», чтобы не платить за парковку.

Эти действия сотрудники предпринимают в рамках «спецзадания» мэра города Евгения Наумова. Он еще в ноябре прошлого года разрешил снимать с незаконно припаркованных автомобилей посторонние предметы, которые мешают устанавливать личности недобросовестных водителей.

Стоит напомнить, что на экране системы фотофиксации прикрытые знаки отображаются со звездочкой, поэтому не сохраняются в базе из-за неспособности камеры их прочитать.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в краевом центре скрывать от камер номера на служебных автомобилях начали даже судебные приставы, несмотря на предупреждения главы города.

Также машины нарушителей замечали на улице Ленина возле управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по краю. Автолюбителей не смутило даже соседство с полицейскими. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER