«Возвели оборонительные рубежи»: Краснодарский край отгородили от Крыма — пока только виртуально
Изображение: взято из открытых источников

«Возвели оборонительные рубежи»: Краснодарский край отгородили от Крыма — пока только виртуально

В редакцию «Утреннего Юга» 11 марта наши подписчики сообщили, что на сайты администрации Краснодарского края, а также министерств и ведомств Кубани, невозможно попасть с IP-адресов, закрепленных за Республикой Крым.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
октября
Число кибератак в России увеличилось почти в два раза по сравнению с 2021 годом - страдает финансовый сектор
Происшествия
16:59
19
/
января
«Графские развалины репутации»: кубанский депутат выматерился в соцсетях, но виноваты в этом коммунисты и спецслужбы Украины?
Горячая тема!
17:24

Наши журналисты проверили информацию - и она оказалась действительно правдивой: сайты органов государственной власти Краснодарского края не открываются, если компьютеру или смартфону присвоены крымские IP-адреса. Вероятно, срабатывает защита от DDOS-атак, которую после начала специальной военной операции на свои сайты установили почти все государственные органы.  

Можем предположить, что используется какое-то специфическое программное обеспечение, которое относит диапазоны IP-адресов Республики Крым к Украине. Из-за этого срабатывает защита, так как значительное количество атак на информационные ресурсы России идет как раз с территории Украины.

Редакция нашего издания обращается к органам государственной власти Краснодарского края с призывом обратить на проблему внимание. Республика Крым с 2014 года является частью Российской Федерации и ее граждане должны иметь все возможности, имеющиеся у граждан, проживающих на территории других регионов. 

Надеемся, что эта досадная техническая оплошность будет устранена в самые короткие сроки.

Ранее «Утренний Юг» писал, что депутат Законодательного Собрания обвинил спецслужбы Украины в публикации матерных постов в его телеграм-канале



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER