«Поддержим наших пацанов!» На Кубани заработала благотворительная полевая кухня «Солдатский привал» - ВИДЕО
Фото: тг-канал "Команда Демченко"
«Поддержим наших пацанов!» На Кубани заработала благотворительная полевая кухня «Солдатский привал» - ВИДЕО

На Кубани неравнодушные местные жители открыли «Солдатский привал», который поддерживает мобилизованных и добровольцев; благотворительная полевая кухня работает круглосуточно. Об этом стало известно благодаря telegram-каналу команды поддержки депутата Госдумы Ивана Демченко «Команда Демченко».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
декабря
«Вернемся с победой!» Мобилизованные кубанцы передали привет и благодарность из зоны СВО – ВИДЕО
Война
09:11
10
/
февраля
«Поднять дух бойцам!» Мобилизованных на линии соприкосновения в ЛНР навестили известный скрипач и священники
Война
18:07

Точка поддержки мобилизованных бойцов и добровольцев открылась на трассе Крымск – Джигинка в Варениковском сельском поселении в Крымском районе. Организаторами стали местные жители – Валентина и Александр Рогалёвы, Анна Шикова, Наталья Шарова и Марина Гирская.

Благотворительная полевая кухня «Солдатский привал» работает круглосуточно. Одним из своеобразных символов полевой кухни стал красный флаг СССР, который «прошёл» со своим владельцем две войны – Афганскую и Чеченскую. Его на «Привал» принёс один из местных жителей.

Обеды.jpg

Солдатский привал.jpg

Солдатский привал

Одна из организаторов – Валентина Рогалёва – встречает солдат с начала года. По её словам, со временем возникла необходимость приобретения ещё одного вагончика, в котором российские бойцы могут отдохнуть и выспаться.

Организаторы обратились к депутату Госдумы Ивану Демченко, который пошёл им навстречу и выделил необходимые средства в размере 300 тысяч рублей. Вскоре на «Привале» будут достроены новые помещения.

Жители Варениковского сельского поселения уже привозят необходимые продукты, стройматериалы и дрова, которые нужны для стабильной работы благотворительной полевой кухни.

Ранее «Утренний Юг» сообщил, что на Кубани был открыт сбор для покупки автомобиля УАЗ военнослужащим ВС РФ, которые находятся в зоне проведения спецоперации. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER