«Поднять дух бойцам!» Мобилизованных на линии соприкосновения в ЛНР навестили известный скрипач и священники
Фото: tsargrad.tv

«Поднять дух бойцам!» Мобилизованных на линии соприкосновения в ЛНР навестили известный скрипач и священники

К луганским мобилизованным бойцам на передовую приехали известный скрипач Петр Лундстрем и священники, чтобы поднять их боевой дух. Об этом 10 февраля стало известно из видеоролика, опубликованного в Telegram-канале Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
апреля
Юлия Чичерина выступила на «Азовстали» перед военными ДНР
Война
19:24
30
/
июня
Классическая музыка звучит на передовой Донбасса - ВИДЕО
Война
12:23

4-й стрелковый батальон, стоящий на линии соприкосновения в Луганской Народной республике, посетили знаменитый скрипач Петр Лундстрем и представители духовенства — отец Димитрий и протоирей Георгий.

Музыкант отыграл перед военнослужащими концерт (он делает это практически с самого начала спецоперации) и рассказал, почему выступает перед российскими бойцами, когда многие его коллеги по творческому цеху отсиживаются в тылу.

«Меня влечет мое сердце. Я не могу не быть здесь. Творческое сословие, как и любое другое, должно находиться в годину тяжелейших испытаний рядом со своим народом», — отметил Лундстрем.

Стоит отметить, что в батальоне мобилизованные также уважительно и трепетно относятся к православной вере и ее традициям. Поэтому солдаты были рады пообщаться с прибывшими священниками. В подразделении даже была создана своя походная часовня, куда привозят иконы со всей страны.

«Особенности работы на передовой состоят в том, что люди в особом состоянии того, что ты в любой момент можешь отдать Богу душу. Люди гибнут, поэтому хочется молиться», - говорит один из священнослужителей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER