«Желаю твоему мобилизованному отчиму «землю стекловатой»!» В Пятигорске студенты заявили на преподавателя из-за антироссийских речей
Фото: М.М.Соловьёв
«Желаю твоему мобилизованному отчиму «землю стекловатой»!» В Пятигорске студенты заявили на преподавателя из-за антироссийских речей

Сотрудницу Пятигорского госуниверситета признали виновной в дискредитации армии за антироссийские речи и пожелание смерти мобилизованному отчиму студента. Об этом стало известно из постановления, опубликованного 2 марта на сайте Пятигорского городского суда Ставропольского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июня
На Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч за антивоенные разговоры с коллегами
Общество
08:57
15
/
августа
Коллеги написали донос на жительницу Подмосковья за критику спецоперации
Общество
15:49

Согласно материалам дела, на лекции по математике доцент одной из кафедр Пятигорского государственного университета показала фото своих родственников из Украины и осудила студента, чей отчим мобилизован на СВО.

В документе указано, что преподаватель критиковала задачи спецоперации на Украине и способы их достижения, а также рекомендовала уклоняться от призыва и пожелала мобилизованному «землю стекловатой». 

После этого четверо студентов написали на нее доносы, в которых указали цитированные фразы. Также учащиеся рассказали, что с начала учебного года педагог заменяла латинские буквы «V» и «Z» другими, «выражая таким способом свое мнение против СВО».

В результаты городской суд Пятигорска оштрафовал женщину на 30 тысяч рублей по статье 20.3.3 КоАП РФ. Кабакова отрицала вину, заявив, что ничего такого не говорила и не обсуждала ничего, кроме математики. Она не знает, почему студенты ее оговорили.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч за антивоенные разговоры с коллегами

 

 

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER