Коллеги написали донос на жительницу Подмосковья за критику спецоперации
Изображение: Даша Зайцева/«Газета.Ru»

Коллеги написали донос на жительницу Подмосковья за критику спецоперации

В Подмосковье коллеги донесли в МВД на сотрудницу за антироссийские разговоры на работе. Об этом 15 августа сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июня
На Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч за антивоенные разговоры с коллегами
Общество
08:57
19
/
июля
Жителям Украины предлагают доносить на коллег, поддерживающих РФ
Война
18:05

Инцидент произошел в одной из компаний в городе Пушкино. По словам коллег, во время неформальных бесед в офисе девушка постоянно поднимает тему украинских событий, высказываясь очень резко, а также критикует специальную операцию.

В частности, сотрудница несколько раз негативно говорила о президенте России, осуждала политический строй, выражала сочувствие украинской армии и лидеру страны Владимиру Зеленскому. Кроме того, в первые дни после начала спецоперации она призывала поучаствовать в митингах, а также распространяла фейки о российских военнослужащих.

В своем заявлении в коллеги девушки подчеркнули, что она является уроженкой Узбекистана и получила гражданство РФ не так давно. По их словам, российским паспортом она обзавелась пять лет назад. Все эти тезисы вылились в коллективный гнев и разоблачительное письмо в полицию.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на Украине бюджетникам предлагают совершать доносы на коллег, поддерживающих Россию. Также среди жителей проводят онлайн-опросы, позволяющие выявить «предателей» родины.

Читайте также в УТЮГ: на Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч за антивоенные разговоры с коллегами. Мужчина, ссылаясь на чаты в соцсетях, сообщал недостоверные сведения о действиях военнослужащих.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER