На Кубани водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места аварии
Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю

На Кубани водитель насмерть сбил женщину и скрылся с места аварии

В Динском районе Краснодарского края водитель сбил пешехода и уехал с места ДТП, женщина скончалась. Об этом 21 июля сообщили в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ по региону.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
В Краснодаре 14-летнюю девочку на электросамокате сбила иномарка
Общество
14:25
08
/
марта
В Краснодарском крае полицейский оставил сбитую им женщину на обочине
Происшествия
20:38

Авария произошла 20 июля в 22:45 на автодороге «М-4 ДОН». По предварительной информации, 30-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте в темное время суток. В этот момент водитель автомобиля совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места происшествия.

В результате пострадавшая скончалась еще до приезда скорой медицинской помощи. В настоящий момент полицейские устанавливают личность водителя и марку машины, на которой он передвигался.

Согласно статистике, наезд на пешехода является самым распространенным видом ДТП. В основном это происходит в темное время суток, а также в неблагоприятную погоду – дождь или туман. Отсутствие светоотражающих элементов на одежде пешеходов усугубляет ситуацию.

Сотрудники Госавтоинспекции Краснодара напоминают, что граждане должны быть бдительными и внимательными при переходе проезжей части дороги. Необходимо помнить, что в соответствии с ПДД, при переходе проезжей части или движении по обочине в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется надевать заметную одежду.

Ранее «Утренний Юг» писал, что на Кубани полицейский сбил женщину, хотел отвезти в больницу, но, когда она умерла — передумал и оставил её у обочины. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER