На Кубани районная администрация не оказала поддержки семье погибшего в СВО бойца - его похоронили без почестей
Фото: wikifoto.ru
На Кубани районная администрация не оказала поддержки семье погибшего в СВО бойца - его похоронили без почестей

Жители станицы Новоархангельской Краснодарского края возмутились тем, что местная администрация не оказала должной помощи семье погибшего в СВО бойца. Об этом 27 февраля сообщила в своем Telegram-канале правозащитник, помощник депутата ЗСК Виктория Страканева.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
августа
«Позор, да и только!» На Кубани забыты могилы советских воинов, а немецкое кладбище в полном порядке
Общество
15:50
30
/
сентября
Погибших на Украине кубанских военнослужащих хоронят у помойки? Отвечает администрация – ВИДЕО
Общество
18:55

Вчера в Тихорецком районе Кубани проводили в последний путь 31-летнего Сергея Головко, который служил в зоне спецоперации в составе ЧВК «Вагнер». У него осталась семья и дети.

При этом местные жители были возмущены тем, что героя, отдавшего жизнь за Родину, похоронили без должных почестей. Люди рассказали, что районная администрация никак не поучаствовала и не оказала знаков внимания родственникам. Местное казачество во главе с атаманом Кирпичевым тоже не сочли нужным прийти и проводить бойца.

По словам правозащитницы, глава Алексеевского сельского поселения Николай Михайлов уже проявлял неуважение к семье мобилизованного бойца, привезя вместо нормальных дров тонкие ветки, которые вывалили возле двора.

«Нам по телевизору говорят об уважении, сплочении, почести к тем, кто воюет за честь страны. Президент говорил, что на кону судьба страны и её целостность. Я заявляю, что жителям Тихорецкого района надоело такое отношение к погибшим бойцам», - отмечает Страканева.

Активистка также напомнила еще одну ситуацию, когда кубанцы были недовольны отношением местной администрации. Когда в городе хоронили четверых ребят, в это же время в микрорайоне Черёмушки глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин открывал парк отдыха с танцами и песнями.

«Все эти личности являются членами партии Единая Россия. Я расцениваю эти поступки как полное неуважение к жителям района! Меня лично просто оскорбляет присутствие этого человека на руководящем посту», - пишет помощник депутата.

Страканева также добавила, что направит письма с описанием всех обстоятельств в соответствующие органы власти, а также в правление партии «Единая Россия».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER