В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 26 февраля
Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 26 февраля

26 февраля в Краснодарском крае отмечается День экономиста. Эта памятная дата была установлена Законодательным Собранием Краснодарского края в 2006 году.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
февраля
В этот день на Кубани. Памятные даты и знаменательные события 21 февраля
История
08:31
23
/
февраля
В России отмечают День защитника Отечества - памятные даты и знаменательные события 23 февраля
История
10:17

День экономиста традиционно отмечается в последнее воскресенье февраля и в этот день принято поздравлять всех, кто связан с экономикой края и экономической наукой, всех работников экономических служб предприятий, организаций и органов власти.

40 лет назад, 26 февраля 1982 года, в Краснодаре состоялся первый бенефис, устроенный в честь 25-летия творческой деятельности на краснодарской сцене актрисы Краевого театра драмы Идеи Макаревич. Идея Григорьевна, будучи заслуженной артисткой РСФСР, с 1962 года работала в Краснодарском Академическом театре драмы им. Горького. В 1994 году ей было присвоено звание Почетный житель Краснодара.

26 февраля 2007 года в Краснодаре состоялось чествование деятелей науки и работников научно-педагогических коллективов, приуроченное к празднованию Дня российской науки.

Впервые в истории на церемонии награждения в номинации «Лидер инициативных гуманитарных исследований в Краснодарском крае по итогам 2006 года» награду получил Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что мэр Краснодара рассказал о дорожных проблемах города.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER