«Куда смотрит администрация?» В Краснодаре нечистоты продолжают литься в реку Кубань – ВИДЕО
Фото: Tarpit Grover / Unsplash
«Куда смотрит администрация?» В Краснодаре нечистоты продолжают литься в реку Кубань – ВИДЕО

В Краснодаре нечистоты продолжают сливать в реку; в районе Тургеневского моста стоит ужасный запах, в воде – большое чёрное пятно. Об этом 25 февраля сообщил telegram-канал «Чп Краснодара и края».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
апреля
В Краснодаре из канализации нечистоты текут в пруд с краснокнижными птицами
Происшествия
18:34
19
/
января
«Господь отведёт!» Глава Краснодара окунулся в реке Кубань, где запрещено купаться из-за загрязнения – ВИДЕО
Общество
09:54

Неизвестные продолжают сливать нечистоты в реку в кубанской столице. Особенно это заметно во время прогулки по набережной города. Большое чёрное пятно из нечистот распространятся по реке.

«Идти со стороны Тургеневского моста просто невозможно. Запах – это ужас. Я не знаю, куда смотрит администрация, куда смотрят экологи. Это действительно экологическая катастрофа планетарного масштаба», - прокомментировал автор видео.

Он напомнил, что все нечистоты выходятся в реку Кубань. По словам жителя кубанской столицы, в районе Тургеневского моста есть ещё один источник нечистот.

На кадрах видео можно заметить, как нечистоты расползаются по реке. В месте слива скапливается мусор.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в кубанской столице региональные и городские власти не собираются чистить русло реки Кубань, в которую постоянно сливаются нечистоты. Купаться в ней запрещено из-за загрязнения вредными веществами.

В реке также «скапливается» и обычный мусор – покрышки, бутылки и не только. Как сообщают власти кубанской столицы и края, река Кубань – это федеральный объект, поэтому у них нет полномочий. 

Читайте в  УТЮГ : Роспотребнадзор не смог объяснить, почему горожанам разрешили искупаться в реке Кубань во время крещения. В другое время делать это запрещено. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER