«Господь отведёт!» Глава Краснодара окунулся в реке Кубань, где запрещено купаться из-за загрязнения – ВИДЕО
Фото: telegram-канал Евгения Наумова
«Господь отведёт!» Глава Краснодара окунулся в реке Кубань, где запрещено купаться из-за загрязнения – ВИДЕО

Мэр Краснодара Евгений Наумов окунулся в купель на реке Кубань рядом с храмом Рождества Христова, отмечая Крещение Господне; в водоём тем временем продолжают сливать отходы. Об этом 19 января в своём telegram-канале рассказал глава кубанской столицы.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
августа
Почему нельзя купаться в реке Кубань и можно ли её спасти?
Общество
11:29
17
/
января
В Роспотребнадзоре не смогли объяснить, почему на Крещение краснодарцам можно купаться в загрязненной Кубани
Общество
15:35

По словам Наумова, окунуться он успел перед работой. Эту традицию он поддерживает вместе с сыном.

На кадрах видео, которым поделился глава Краснодара, видно, какая мутная и грязная река в купели, которая оборудована в реке Кубань. Мэр окунался три раза, после чего поспешил на берег.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что кубанцам разрешили купаться в реке Кубань во время Крещения. При этом в другое время заходить в реку запрещено из-за того, что она сильно загрязнена вредными веществами.

С каждым годом состояние реки ухудшается и не соответствует нужным санитарно-гигиеническим нормам. В Кубань продолжают сливать нечистоты. Берега «украшены» самым разным мусором. Помимо «краснодарских» отходов, в Кубань впадают степные реки, которые уже давно перестали быть чистыми из-за отходов ферм и агрокомплексов. 

При этом Роспотребнадзор так и не смог пояснить, почему в один конкретный день в Кубани купаться можно, а во все остальные нежелательно или вовсе запрещено.

Несмотря на подготовку к крещенским купаниям, неизвестные, очевидно, не смогли проникнуться атмосферой религиозных праздников и продолжали сливать в реку Кубань нечистоты – большое чёрное пятно продолжает расползаться у берегов. 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER