В Краснодаре из канализации нечистоты текут в пруд с краснокнижными птицами
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре из канализации нечистоты текут в пруд с краснокнижными птицами

В микрорайоне Гидростроителей кубанской столицы сток нелегальной канализации отравляет окрестности и пруд с большим количеством разнообразных птиц. Об этом 21 апреля стало известно из видеоролика, размещённого в Telegram-канале «ЧП Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
марта
В Краснодаре разлилось «фекальное море"
Общество
17:34
15
/
апреля
Мэрию Сочи оштрафовали на полмиллиона за сброс ливневой канализации
10:12

Автор видео обнаружил зловонный слив нелегальной канализации в Краснодаре по адресу улица Мачуги, 82-88. Ручей с характерным неприятным запахом уже много лет вытекает из-под забора.

Фекальный сток течёт прямо в тростники и пруд, где гнездятся самые разнообразные птицы. К примеру: краснокнижные аистообразные, каравайки, разные виды цапель и множество водоплавающих птиц.

Автор видеоролика считает, что незаконный канализационный слив очень сильно вредит окружающей среде и птицам, которые вынуждены обитать в зловонных фекальных массах. Мужчина уверен, что подобные места дикой природы необходимо брать под охрану и всячески оберегать от любых негативных воздействий со стороны недобросовестных людей.

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что в Сети появился ролик, в котором показали, что на пляже в Анапе обнаружили облепленную мазутом птицу. Её оперенье было полностью в нефтепродуктах, она не могла летать и с трудом передвигалась по гальке. Дальнейшая судьба птицы неизвестна.

Читайте также: в Геленджике массово умирают птицы чомги.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER