«Теперь на Кубани животных бросать будут реже?» В Анапе полиция нашла хозяйку брошенного щенка при помощи «умных» камер
"Елена Коржова "Верный Щенок"
«Теперь на Кубани животных бросать будут реже?» В Анапе полиция нашла хозяйку брошенного щенка при помощи «умных» камер

В кубанском городе-курорте Анапе полицейские смогли найти хозяйку брошенного в коробке щенка при помощи «умных» камер наблюдения системы «Купол»; женщина стала отрицать свою вину; животному уже нашли новую владелицу. Об этом 17 февраля стало известно из сообщений пресс-службы ОМВД по городу Анапа.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
февраля
На Кубани живут добрые люди: в Анапе жители не дали бездомным животным замёрзнуть - ВИДЕО
Общество
15:46
14
/
февраля
«Парень с большим сердцем»: на Кубани семиклассник рисковал здоровьем, чтобы найти хозяина замерзающим щенкам
Общество
12:29

На автовокзале в городе-курорте Анапе бдительные прохожие обнаружили коробку, которая вызвала у них подозрение. О находке предмета они сообщили в полицию, после чего на автовокзал прибыли правоохранители и кинолог со специально обученной собакой. 

При осмотре коробки в ней не нашли каких-либо опасных веществ, а после её вскрытия увидели внутри щенка. Кинолог привёл кутёнка на пост полиции, где малыша накормили, а затем принялись искать его горе-хозяина.

Щенок.jpg

Найти человека, бросившего животное на автовокзале, удалось благодаря «умным» камерам видеонаблюдения системы «Купол». Полицейские установили, что хозяйкой щенка оказалась женщина. Её удалось разыскать на том же автовокзале: горе-хозяйка ждала автобус, следующий до Краснодара. 

Женщина стала отрицать свою причастность к оставленному в коробке животному. Но для щенка уже удалось найти новую хозяйку: женщина из анапской парикмахерской откликнулась на публикацию о находке кутёнка, размещённую в соцсетях. Известно, что новая владелица щенка уже забрала его себе.  



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER