В московском университете за один день отчислили около тысячи аспирантов
Стоп-кадр видео / YouTube / МФЮА ТВ

В московском университете за один день отчислили около тысячи аспирантов

Около тысячи аспирантов отчислили из московского ВУЗа из-за якобы путаницы со сроками оплаты; почти все они поступили после начала мобилизации, но руководство утверждает, что учащиеся просто нарушили договор. Об этом 16 февраля сообщает Telegram-канал Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
ноября
За что на Кубани отчислили студентку, которая пожаловалась на принудительные гуманитарные сборы?
Общество
11:53
22
/
января
«Крестики можно - хиджабы нельзя»: в Ростовской области отчислили мусульманок из-за традиционной одежды?
Общество
15:29

Фамилии сразу 890 аспирантов московского финансово-юридического университета, учившихся на разных направлениях, вошли в приказ об отчислении. В ВУЗе утверждают, что они не оплатили следующий семестр к установленной дате.

В личных кабинетах должникам уже удалили расписание и другую информацию об обучении, а в некоторых группах, в которых раньше числилось около тридцати студентов, теперь осталось всего по три-четыре человека.

В договорах с учащимися есть пункт об оплате обучения до 1 февраля. Однако отчисленные рассказали, что накануне методист в общем чате просила их оплатить семестр до 1 апреля. По их словам, руководство МФЮА не предупреждало о расторжении договора, хотя формально об этом уведомляют заранее и дают время на исправление ситуации.

Стоит отметить, что отчислил университет в основном аспирантов, которые поступили во втором потоке в октябре — сразу после начала частичной мобилизации.

Для того, чтобы разобраться в ситуации, около ста студентов 14 февраля поехали на встречу с ректором, но тот отказался с ними общаться. Руководство предложило отчисленным писать обращения, которые будут рассматривать в индивидуальном порядке. Сейчас аспиранты не знают, нужно ли вообще им готовиться к предстоящей сессии, которая начнется уже в марте. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER