На Кубани живут добрые люди: в Анапе жители не дали бездомным животным замёрзнуть - ВИДЕО
"Telegram-канал "Добрый мир"

На Кубани живут добрые люди: в Анапе жители не дали бездомным животным замёрзнуть - ВИДЕО

Жители Анапы помогли утеплить приют для бездомных животных после урагана, а также передали кошкам и собакам корм и лакомства. Об этом 10 февраля стало известно благодаря сообщениям, а также фото- и видеоматериалам, опубликованным в Telegram-канале «Добрый мир».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
января
В Краснодарском крае чиновница спустилась в ливнёвку, чтобы спасти собаку
Общество
14:12
10
/
февраля
История спасения: в Турции собака отчаянно рылась в завалах, пытаясь найти щенков после землетрясения - ВИДЕО
Общество
09:08

Накануне в Анапе из-за ураганного ветра перевернулись собачьи будки и сорвались листы фанеры со стен вольеров в приюте для бездомных животных. Также в вольерах ветер сдул опилки и солому, благодаря которым внутри конструкций было гораздо теплее, чем на улице. 

Волонтёры обратились за помощью к местным жителям Анапы, так как животные стали мёрзнуть. Некоторых «хвостиков» сотрудники приюта даже начали забирать к себе домой на передержку.

Но неравнодушных оказалось достаточно: после обращений волонтёров в приют стали привозить «утеплители». Благодаря жителям Анапы в приюте вновь обшили фанерой вольеры, смогли починить будки для собак и вновь наполнить их опилками и соломой. На полу в вольерах появились поролон и коврики, а в клетках - тёплые одеяла. Помимо «утеплителей» жители Анапы передали бездомным кошкам и собакам корм и лакомства.

Помощь бездомным животным в Анапе.jpg

Помощь бездомным животным в Анапе1.jpg

Помощь бездомным животным в Анапе2.jpg

«<...> Сколько народу откликнулось на призыв о помощи утепления приюта для бездомных животных! Сколько нам везут необходимых вещей!!! И не только утеплители! <...> СПАСИБО вам, земляки»,- написали сотрудники приюта в Telegram-канале



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER