История спасения: в Турции собака отчаянно рылась в завалах, пытаясь найти щенков после землетрясения - ВИДЕО
"Стоп-кадр из видеоролика, появившегося в Сети"

История спасения: в Турции собака отчаянно рылась в завалах, пытаясь найти щенков после землетрясения - ВИДЕО

В Сети появились видео, которое очевидцы сняли в Турции: в нём собака роет землю после случившегося землетрясения, пытаясь найти своих щенков, а люди помогают ей в поисках; герою видео удалось откопать живых детёнышей животного. Об этом 10 февраля стало известно благодаря видеоролику, появившемуся в Интернете.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
января
В Краснодарском крае чиновница спустилась в ливнёвку, чтобы спасти собаку
Общество
14:12
06
/
февраля
ВСУ потеряли с начала боевых действий 257 тысяч человек; в Турции и Сирии десятки погибших после землетрясения; ВСУ использовали на Соледарском и Артёмовском направлениях химическое оружие – и другие новости 6 февраля
Политика
10:34

В Сети появился трогательный видеоролик, снятый в Турции после произошедшего накануне землетрясения. В нём видны последствия разбушевавшейся стихии в виде крупных завалов, среди которых собака отчаянно пытается отыскать своих щенков. 

В видео животное роет землю, пытаясь пробраться к детёнышам, которые находились под грудой камней. Собаке помогает мужчина: он убирает крупные камни, чтобы найти и вытащить щенков. В итоге, ему удаётся пробраться к кутятам: он достаёт щенков, которые, к счастью, остались живыми, из-под завалов и отдаёт их собаке. В конце видеоролика животное кормит своих спасённых малышей.


Стоит отметить, что собаки часто помогают спасателям в поисках пострадавших из-за природных стихий людей и животных. Так, накануне в Турции сразу две собаки указали спасателям на место, где находился человек, пропавший после землетрясения. По словам кинолога и спасателя второго класса Евгения Кондранина, поиск людей для собак сродни «игре».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER