ВСУ потеряли с начала боевых действий 257 тысяч человек; в Турции и Сирии десятки погибших после землетрясения; ВСУ использовали на Соледарском и Артёмовском направлениях химическое оружие – и другие новости 6 февраля
Изображение: взято из открытых источников
ВСУ потеряли с начала боевых действий 257 тысяч человек; в Турции и Сирии десятки погибших после землетрясения; ВСУ использовали на Соледарском и Артёмовском направлениях химическое оружие – и другие новости 6 февраля

В трёх провинциях Сирии из-за землетрясения погибло не менее 99 человек, ещё 330 пострадали, сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
февраля
Зеленский «работает над планом» и думает о мирном диалоге с РФ; в США лицемерно заявили, что аэростат над страной подорвал «фундамент для отношений» с Китаем; боевик ВСУ рассказал о расстреле мирных жителей в Мариуполе – и другие новости 4 февраля
Политика
12:37
05
/
февраля
Прошло 20 лет как Колин Пауэлл помахал пробиркой и США напали на Ирак – за преступления никто не ответил; Китай оставляет за собой право отреагировать на сбитый аэростат в США; Дания не передала РФ информацию о взрывах на «Северном потоке»
Политика
13:13

В городе Малатья в Турции в результате землетрясения погибли по меньшей мере 23 человека, ещё 420 пострадали, сообщается об обрушении 140 зданий. На месте работают спасатели. Сообщает ТАСС.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный во время визита в Соединённые Штаты тайно сообщил министру обороны США Ллойду Остину и генералу Марку Милли, что с начала боевых действий Украина потеряла 257 тысяч человек. Об этом рассказал экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор, сообщает RT.

В МИД РФ заявили, что в Ираке заняли взвешенную позицию в отношении специальной военной операции на Украине и отказались присоединяться к незаконным антироссийским санкциям, что двусторонние связи между Москвой и Багдадом «не подвержены на фоне изменения геополитической обстановки конъюнктурным колебаниям». Сообщает пресс-служба российского ведомства.

Министр обороны Украины Алексей Резников будет переведён на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, а новым главой Минобороны станет руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов. Об этом у себя в Telegram написал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Журналист японского издания Nihon Keizai Кэн Кояма считает, что без российского газа Европе будет довольно трудно пополнять свои запасы. Он считает, что в 2023 году ситуация с ценами на энергоносители будет непредсказуемой, как и в 2022 году, когда случился их резкий рост. Запасы будут истощаться, а выросшие цены «потянут за собой нефтяные котировки». Пишет RT со ссылкой на издание.

Американское издание Military Watch рассказало о дополнительных трудностях для ВСУ с использованием танков Leopard 1, которые Германия решила всё же передать. Для танков нужны 105-мм снаряды, которых нет на складах Украины, мало того, на Западе их тоже сложно найти, ведь там теперь используют 120-мм танковые орудия. Сообщает RT.

Заместитель главы МИД КНР Се Фэн заявил, что из-за сбитого США китайского аэростата стабилизация китайско-американских отношений понесла ущерб, он призвал американские власти «не нагнетать напряжённость». Китай в свою очередь будет решительно защищать свои интересы и достоинство. Передаёт РИА Новости.

ВСУ использовали на Соледарском и Артёмовском направлениях химическое оружие, «у некоторых бойцов наблюдается тошнота, рвота, сильное головокружение». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на советник врио главы ДНР Яна Гагина.

Отношения России и Палестины находятся на очень хорошем уровне и конфликт на Украине не станет препятствием для расширения сотрудничества Палестины с Россией, заявил глава МИД Палестины Рияд аль-Малики. Пишет РИА Новости.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER