«Это будет долгая подготовка к фронту»: пилотам ВСУ вместо управления самолетами проведут «экскурсию» в кабине тренажера
Фото: U.S. Air National Guard / Tech. Sgt. Caycee Watson
«Это будет долгая подготовка к фронту»: пилотам ВСУ вместо управления самолетами проведут «экскурсию» в кабине тренажера 

Украинским пилотам вместо управления реальными самолетами проведут «экскурсию» в кабине авиационного тренажера — их попытаются научить тактике НАТО. Об этом 8 февраля сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
декабря
ВСУ отступили и потеряли технику при попытке прорваться на позиции батальона «Сомали» – ВИДЕО
Война
12:45
26
/
января
«Конец света» продолжился этой ночью в Киевской, Днепропетровской и Одесской областях Украины; российский терминатор будет уничтожать танки Abrams и Leopard; Байден заявил, что ВСУ готовятся к контрнаступлению на ВС РФ – и другие новости 26 января
Политика
10:59

Инструкторы военно-воздушных сил Великобритании начнут обучать украинских летчиков, чтобы они могли летать на современных истребителях стандарта НАТО.

Однако пилотам не светит обучение на настоящей боевой технике. По словам британского военного эксперта Джастина Бронка из Королевского института объединенных вооруженных сил, вместо этого обучение «известных асов Киева» тактике НАТО планируется в кабинах авиационных тренажеров, имитирующих F-16 и Typhoon.

Считается, что подготовка на авиационных тренажерах поможет никогда в жизни не летавшим на западной технике пилотам ВСУ стать летчиками-истребителями на западной технике. Но хоть украинцам и покажут принципы управления, в реальности никто учить их летать не собирается.

Напомним, ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев может претендовать на американские истребители F-16 с учетом того, что страны перевооружаются на более современные модели. При этом министр не исключил поставку и других моделей, подчеркнув, что рано или поздно самолеты будут переданы стране.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER