«Конец света» продолжился этой ночью в Киевской, Днепропетровской и Одесской областях Украины; российский терминатор будет уничтожать танки Abrams и Leopard; Байден заявил, что ВСУ готовятся к контрнаступлению на ВС РФ – и другие новости 26 января
Изображение: взято из открытых источников
«Конец света» продолжился этой ночью в Киевской, Днепропетровской и Одесской областях Украины; российский терминатор будет уничтожать танки Abrams и Leopard; Байден заявил, что ВСУ готовятся к контрнаступлению на ВС РФ – и другие новости 26 января

В Мюнхене порядка тысячи немцев вышли на акцию протеста против  поставок Германией вооружения Украине. Сообщает RT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
января
Производство ракет в РФ сопоставимо со всем мировым производством; Вашингтон призывает Киев отказаться от Бахмута (Артёмовска); Пентагону неизвестно о крупных коррупционных проблемах на Украине - и другие новости к 25 января
Политика
10:07
25
/
января
«Вот вам пакетик!» Командование ВСУ выдаёт солдатам снаряжение и оружие, а потом их забирает обратно – ВИДЕО
Война
17:35

Французская фирма, занимающаяся производством электрооборудования Legrand, заявила о намерении покинуть российский рынок. Передает RT.

Украина хочет получить от стран Запада помимо танков ещё и дальнобойные ракеты и боевые самолёты, об этом в своём Telegram-канале сообщил президент Украины Владимир Зеленский, он также отметил, что обсуждал вопрос поставок новых видов вооружений с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Ударный вариант российского робота «Маркер» сможет автоматически замечать и поражать технику ВСУ, включая танки Abrams и Leopard, заявил экс-гендиректор «Роскосмоса» и руководитель спецотряда военных советников «Царские волки» Дмитрий Рогозин. Информирует РИА Новости. Сообщается, что робот прибудет в зону СВО в феврале.

Киевская, Днепропетровская и Одесская области Украины используют график стабилизационных отключений электричества. Сообщает RT со ссылкой на украинский энергохолдинг ДТЭК.

Военнослужащие ВС РФ зашли на окраины Угледара и закрепились там, идут бои, также работает российская артиллерия по противнику, который пытается контратаковать. Сообщает ТАСС со ссылкой на советника врио главы ДНР Игоря Кимаковского.

26 января с утра в ряде регионов Украины вновь объявлена воздушная тревога (Днепропетровской, Харьковской и подконтрольной Киеву Запорожской области). Передаёт RT.

В МИД Колумбии заявили о гибели в бою двух своих граждан, воевавших с декабря на стороне Украины против России. Началась процедура репатриации тел. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Открытие границ с Китаем не ухудшит эпидемиологической ситуации в России, так как циркулирующие в Китае варианты COVID-19 совпадают с теми, что были раньше и которые продолжают циркулировать в Европейском регионе и в России, если только не появится новый вариант коронавируса. Об этом рассказала официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. Информирует RT.

Чтобы отправить американские танки M1 Abrams Киеву потребуется много месяцев, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Сложность также есть по организации бесперебойной работы по поставкам топлива для танков. Обучение украинских бойцов начнется до передачи танков. Пишет ТАСС.

Канцлер Германии Олаф Шольц в ответ на вопрос об эффективности готовящихся к отправке на Украину танков Leopard 2 и их эффективности для исхода конфликта заявил, что они очень эффективны и будут полезны. Информирует РИА Новости.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор осудил решение канцлера Германии Олафа Шольца отправить танки Киеву, сказав, что это было сделано против желания граждан, а также под давлением СМИ, ведь изначально Германия не хотела сильно ввязываться в конфликт России и Украины. Информирует РИА Новости.

Президент США Джо Байден заявил, что ВСУ готовятся к контрнаступлению на позиции ВС РФ. Они работают над защитой удерживаемой ими территории, чтобы долгосрочно «противостоять российской агрессии». Сообщает RT.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER