«Тебя вылечат… и тебя вылечат»: ВС РФ отбили укрепрайон ВСУ, а врачи спасают пленных – ВИДЕО
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк
«Тебя вылечат… и тебя вылечат»: ВС РФ отбили укрепрайон ВСУ, а врачи спасают пленных – ВИДЕО

Российские военнослужащие отбили очередной укрепрайон ВСУ на донецком направлении; противник понёс значительный урон, один из украинских боевиков был ранен, он будет проходить лечение в Луганске. Об этом 8 февраля рассказал в своём telegram-канале глава Республики Чечня Рамзан Кадыров.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
февраля
«Вы о нас помните, пане Зеленский?» Пленные солдаты ВСУ находятся в плену почти год, Киев о них забыл – ВИДЕО
Война
14:14
02
/
февраля
«Остался последний рубеж!» Танкист ВС РФ рассказал, как проходит зачистка Марьинки – ВИДЕО
Война
18:16

В боестолкновении в районе села Берестовое, ДНР, участвовали бойцы спецназа «Ахмат» и военнослужащие 2-й бригады 2-го армейского корпуса МО РФ. Они смогли отбить у ВСУ хорошо оборудованный укрепрайон.

Во время боя российская группировка войск нанесла большой урон солдатам противника. Один из сопротивляющихся украинских боевиков был ранен.

Медики 2-го армейского корпуса МО РФ оказали раненному всю необходимую помощь, после чего солдат был эвакуирован. Дальнейшее лечение он будет проходить в Луганске. По словам медиков, они не в первый раз спасают жизни украинцам.

«У него ранение в голову. … Выполняются все мероприятия для стабилизации пациента. Кстати, это у нас уже не первый военнослужащий ВСУ, которого мы спасаем. Оказываем всю полноценную помощь», - рассказал один из сотрудников медицинского батальона.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что российские военнослужащие смогли закрепиться в районе населённого пункта Весёлое. Бойцы спецназа «Ахмат» и 2-й бригады 2-армейского корпуса во время боя зачистили систему блиндажей, они ликвидировали живую силу противника и получили трофеи – оружие и снаряды. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER