«Остался последний рубеж!» Танкист ВС РФ рассказал, как проходит зачистка Марьинки – ВИДЕО
Скриншот из видео тг-канала "Военная хроника"

«Остался последний рубеж!» Танкист ВС РФ рассказал, как проходит зачистка Марьинки – ВИДЕО

Российские военнослужащие продолжают зачищать Марьинку; продвижение пехоты и штурмовиков обеспечивают танковые экипажи ВС РФ; бойцам осталось освободить последние важные объекты и перерезать дорогу, по которой снабжается ВСУ. Об этом 2 февраля сообщил telegram-канал «Военная хроника».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
31
/
января
«Закопали, генацвале!» Российский снайпер выстрелом в глаз ликвидировал грузинского наёмника под Бахмутом
Война
13:06
31
/
января
Украинские спецслужбы распространяют фейк о форсировании ВСУ Днепра - ВС РФ ликвидировали противника
Война
16:54

Боец 103-го танкового батальона с позывным «Скат» рассказал, что у российских военнослужащих осталось несколько важных объектов, с которых нужно выбить противника. По его словам, это банк, рада и полицейский участок.

«Противник очень сильно укрепился, мешает продвижению нашей пехоты, штурмовикам. В каждом здании уже остались только кучи из бетона и кирпича. Делают амбразуры и с них ведут огонь по нашим штурмовикам. Мы максимально пытаемся прикрыть и обеспечить продвижение», - поделился Скат.

Противник приносит российским бойцам немало проблем. Как только на позиции выезжают танкисты, по их позициям начинает работать артиллерия ВСУ.

Однако, это не мешает военнослужащим ВС РФ поражать украинских боевиков. Скат рассказал, что сейчас танкисты начинают «дерзить» и бить по позициям украинских боевиков из их тыла.

Одна из главных задач ВС РФ – это перерезать дорогу, по которой снабжается ВСУ, и поразить тяжёлую военную технику, в том числе и производства стран НАТО. Скат заметил, что поставки украинским боевикам идут из Курахово, Новомихайловки и Константиновки.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что солдаты ВСУ раскидывали запрещённые мины-лепестки в городах, из-за страдало мирное население. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER