«Вы о нас помните, пане Зеленский?» Пленные солдаты ВСУ находятся в плену почти год, Киев о них забыл – ВИДЕО
Фото: gazeta.ru

«Вы о нас помните, пане Зеленский?» Пленные солдаты ВСУ находятся в плену почти год, Киев о них забыл – ВИДЕО

Украинские военнослужащие записали обращение к своему руководству и международным организациям, чтобы те обратили на них внимание; солдаты ВСУ находятся в плену уже около года, и киевские власти о них забыли. Об этом 2 февраля рассказал в своём telegram-канале «Неофициальный Безсонов «Z»» Даниил Безсонов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
сентября
«Мам, это я. Я уже в Москве!» Российские военнопленные прибыли в домой после обмена – ВИДЕО
Война
14:02
21
/
ноября
«Орк в упаковке!» Украинские боевики уложили в гроб безоружного военнопленного ВС РФ – ВИДЕО
Война
12:11

В плену около года находятся 13 украинских солдат. За это время украинские власти даже не вспомнили о них, чтобы как-то поспособствовать внести в списки на обмен.

«Был задержан войсками Российской Федерации, как лицо, подлежащее мобилизации территориальной обороны. В плену нахожусь с мая. Прошу международные и общественные организации, правительство Украины ускорить процесс обмена, потому что мы находимся в плену уже очень долго, хотелось бы попасть поскорее домой», - рассказал пленный солдат.

Другой военнопленный, обращаясь в том числе к президенту Украины, обратил внимание, что у него есть ощущение, что Киев забыл о них.

Многие находятся в плену с весны 2022 года. Мужчины признались, что хотят поскорее вернуться домой. Пользуясь случаем, пленные, передавали привет своим родным и близким. По их словам, с ними всё в порядке.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что украинские военные отказываются возвращаться на линию боевого столкновения, потому что «дураков нема». Солдаты ВСУ не хотят примерять на себя роль пушечного мяса, учитывая большое количество погибших и раненных сослуживцев. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER