«Шансов избежать смерти нет»: Симоньян заявила, что лучше умереть раньше старости, но за «правильное дело»
Фото: РИА Новости / Евгений Биятов
«Шансов избежать смерти нет»: Симоньян заявила, что лучше умереть раньше старости, но за «правильное дело» 

Журналистка и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян в эфире программы «Жизнь и судьба» 8 февраля заявила, что лучше умереть «за правильное и важное дело», чем от тяжелой и длинной болезни.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
сентября
«Будем добиваться наказания вредителей!» Маргарита Симоньян рассказала о нарушениях в ходе мобилизации
Политика
11:45
21
/
октября
«Отдадут долг и детям, и Родине»: Симоньян рассказала, что мобилизация в Сочи началась с призыва алиментщиков
Политика
10:18

На шоу у Бориса Корчевникова журналистка сказала, что «смерть неизбежна», а значит настигнет нас всех. Она считает, что лучше умереть «за правильное и важное дело», чем немощным от тяжелой болезни. 

«Если можно было бы избежать смерти, то конечно, было бы обидно умирать. Но шансов избежать смерти ведь нет. Разница в 10 лет, в 20 лет, в 30 лет - в принципе небольшая. С точки зрения Вселенной - вообще небольшая», - отмечает главред RT.

Симоньян напомнила, что родила трех детей, добилась в жизни чего хотела, поэтому уже не будет так сожалеть. По её словам, если «Господь даст ещё посражаться, позащищать свою страну», то она будет благодарна.

Корчевников, в свою очередь, вспомнил сюжет задержания сотрудниками ФСБ подозреваемых, готовивших покушение на Соловьёва и других журналистов, в частности, называлась и фамилия Симоньян. Ведущий заявил, что очень любит и Маргариту, и Владимира Рудольфовича, и в тот момент у него «сильно сжалось сердце», он разозлился и хотел их убить.

Также журналистка добавила, что перед началом СВО предполагала, что это будет «точечная операция, чуть сложнее и болезненнее, чем в Крыму».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER