«Отдадут долг и детям, и Родине»: Симоньян рассказала, что мобилизация в Сочи началась с призыва алиментщиков
Фото: ТАСС, Валерий Шарифулин

«Отдадут долг и детям, и Родине»: Симоньян рассказала, что мобилизация в Сочи началась с призыва алиментщиков

В Сочи частичная мобилизация началась с призыва мужчин, которые систематически не платят алименты. Об этом 20 октября сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян в программе Ч.Т.Д.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
сентября
В России присылают повестки пожилым и больным мужчинам, не служившим в армии
Общество
15:43
26
/
сентября
«Будем добиваться наказания вредителей!» Маргарита Симоньян рассказала о нарушениях в ходе мобилизации
Политика
11:45

Журналистка рассказала, что встретилась с главой Сочи Алексеем Копайгородским. В ходе беседы о мобилизации мэр курорта отметил, что власти сначала позаботились о том, чтобы на службу не забирали сотрудников градообразующих предприятий. Это было сделано, чтобы «город работал в привычном режиме». А после взяли у судебных приставов список злостных алиментщиков и военкомат выписал им повестки.

«Люди теперь не просто отдадут долг своим детям, потому что из боевых выплат мобилизованным будут вычитаться алименты. И Родине долг отдадут», - подчеркнула Симоньян.

Главред RT таже добавила, что при этом из Сочи не поступила ни одной жалобы на неправомерно мобилизованных. И задалась вопросом «А нельзя так везде?». 

Ранее «Утренний Юг» писал, что Маргарита Симоньян рассказала о массовых жалобах россиян на нарушения в ходе мобилизационного призыва, из поступило более 700. Журналистка заявила о том, что она будет содействовать в разбирательствах о неправомерных призывах.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER