«Будем добиваться наказания вредителей!» Маргарита Симоньян рассказала о нарушениях в ходе мобилизации
"РИА Новости / RT"

«Будем добиваться наказания вредителей!» Маргарита Симоньян рассказала о нарушениях в ходе мобилизации

Главред RT Маргарита Симоньян рассказала о массовых жалобах россиян на нарушения в ходе мобилизационного призыва; журналистка заявила о том, что она будет содействовать в разбирательствах о неправомерных призывах. Об этом 26 сентября стало известно благодаря сообщениям в Telegram-канале Маргариты Симоньян.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
сентября
«Старых коней в борозду?» В Волгоградской области мобилизовали 63-летнего мужчину с диабетом и ишемией мозга
Война
13:57
25
/
сентября
В России присылают повестки пожилым и больным мужчинам, не служившим в армии
Общество
15:43

Известная российская журналистка и, по совместительству, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян рассказала о том, что ей поступило свыше 700 жалоб россиян о нарушениях в ходе частичной мобилизации в стране, из которых 350 - о «нарушениях возрастного ценза».

«Правило, что мобилизовываться в первую очередь должны солдаты, старшины, прапорщики и мичманы в возрасте до 35 лет, а также младшие офицеры до 45 лет и старшие офицеры до 60 лет, не соблюдается», - заявила журналистка

Маргарита Симоньян подчеркнула, что мобилизованы должны быть только те граждане, о которых ранее говорили президент России Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу, а не те, «за кого кто-то в военкомате поставит галочку».

Главред RT отметила, что людей раздражает вовсе не частичная мобилизация, а «хамство и беззаконие», а также заявила о том, что все жалобы на неправомерные призывы можно направить ей для дальнейших разбирательств. В обращении для Маргариты Симоньян необходимо указать ФИО, год рождения, факт о прохождении (или непрохождении) воинской службы, адрес и номер военкомата, приславшего повестку, а также краткое описание возникшей проблемы с прикреплённым личным номером телефона.

«Будем проверять и добиваться наказания вредителей. Приславших заведомо ложную информацию в целях дестабилизации и паники тоже будем проверять и отправлять куда следует. Закон о фейках никто не отменял», - подчеркнула журналистка


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER