Секретарь СНБО Украины допустил нанесение ударов по территории РФ; Украина, вероятно, уже владеет ядерным оружием; в Германии думают, как конфисковать государственные активы РФ в пользу Украины – и другие новости 8 февраля
Изображение: взято из открытых источников
Секретарь СНБО Украины допустил нанесение ударов по территории РФ; Украина, вероятно, уже владеет ядерным оружием; в Германии думают, как конфисковать государственные активы РФ в пользу Украины – и другие новости 8 февраля

В МИД РФ заявили, что военно-биологическая деятельность США и их союзников вблизи российской границы рассматривается как потенциальная угроза национальной безопасности страны. Сообщается на сайте ведомства.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
февраля
ВСУ потеряли с начала боевых действий 257 тысяч человек; в Турции и Сирии десятки погибших после землетрясения; ВСУ использовали на Соледарском и Артёмовском направлениях химическое оружие – и другие новости 6 февраля
Политика
10:34
07
/
февраля
«Курва!» ВСУ расстреляли польских наёмников в Угледаре; В РФ для СВО в разы увеличили производство управляемых снарядов «Краснополь»; в Пекине считают, что НАТО спровоцировало конфликт на Украине
Политика
10:46

Российские военные в Сирии спасли из-под обломков 42 человека в ходе поисково-спасательных работ после землетрясения, 57 человек извлечено погибшими. Передаёт РИА Новости со ссылкой на замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майора Олега Егорова.

Германия прорабатывает варианты юридически корректного обоснования конфискации замороженных государственных активов России в пользу Украины, сообщил посол России в Германии Сергей Нечаев. По его мнению, подобный шаг повлечёт ответную реакцию, а юрисдикция Германии станет менее привлекательной для зарубежного капитала. Информируют «Известия».

Директор департамента международных организаций МИД России Пётр Ильичёв заявил о нереалистичности идеи отправить миротворцев ООН в Нагорный Карабах из-за отсутствия движения по налаживанию даже международного гуманитарного содействия. Он также отметил, что российский миротворческий контингент эффективно справляется со всеми задачами по восстановлению мира и безопасности в Карабахе. Пишет РИА Новости.

Бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак заявил, что Украина вероятно уже владеет ядерным оружием, поскольку «у украинцев есть атомные электростанции, учёные, лаборатории, ноу-хау». Пишет RT со ссылкой на Radio ZET.

Президент США Джо Байден в обращении к конгрессу объяснил причины рекордной инфляции. По его мнению, из-за пандемии коронавирусной инфекции порвались цепочки поставок, что и сделало инфляцию глобальной проблемой, а российская специальная военная операция повлияла на «поставки энергоносителей и продуктов питания». При этом Байден заявил, что США готовы к инфляционным вызовам лучше всех в мире. Передаёт РИА Новости.

Соединённые Штаты специально подключили НАТО к конфликту на Украине, чтобы получить выгоду от продажи оружия и сделать Европу более зависимой от себя, заявил обозреватель Milliyet Тунджа Бенгинь. Передаёт RT.

Украинские военные хотят превратить Снегирёвку в укрепрайон, минируя рядом поля и окопав несколько танков, заявил глава российской администрации Снигирёвского района Херсонской области Юрий Барбашов. Сообщает ТАСС.

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков отметил у себя в Telegram-канале, что США понемногу меняют своё отношение к фактическому участию в украинском конфликте, где намечается «разрыв между интересами правящей верхушки США и подлинными интересами американской нации».

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов допустил нанесение ударов по территории России. Пишет Reuters.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER