«Курва!» ВСУ расстреляли польских наёмников в Угледаре; В РФ для СВО в разы увеличили производство управляемых снарядов «Краснополь»; в Пекине считают, что НАТО спровоцировало конфликт на Украине
Изображение: взято из открытых источников

«Курва!» ВСУ расстреляли польских наёмников в Угледаре; В РФ для СВО в разы увеличили производство управляемых снарядов «Краснополь»; в Пекине считают, что НАТО спровоцировало конфликт на Украине

Службы безопасности Латвии оценивают наличие  оснований, чтобы лишить гражданства российского миллиардера Петра Авена. Пишет РИА Новости со ссылкой на агентство LETA.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
февраля
Прошло 20 лет как Колин Пауэлл помахал пробиркой и США напали на Ирак – за преступления никто не ответил; Китай оставляет за собой право отреагировать на сбитый аэростат в США; Дания не передала РФ информацию о взрывах на «Северном потоке»
Политика
13:13
06
/
февраля
ВСУ потеряли с начала боевых действий 257 тысяч человек; в Турции и Сирии десятки погибших после землетрясения; ВСУ использовали на Соледарском и Артёмовском направлениях химическое оружие – и другие новости 6 февраля
Политика
10:34

В Сирии увеличилось число жертв землетрясения, сообщается о 711 погибших и 1431 пострадавшем, при этом данные не окончательные. Информирует РИА Новости.

В Пекине понимают озабоченность России расширением НАТО и включением в альянс Украины, сообщил посол Китая во Франции Лю Шайе. Передаёт ТАСС.

В Турцию прибыли 100 спасателей МЧС и 9 единиц специальной техники из России для устранения последствий землетрясения. Сообщает ТАСС.

Военный стратег Минобороны Австрии полковник Маркус Райснер заявил, что на Украине находится большое количество наёмников, а не солдат НАТО, так как после того как солдаты НАТО увольняются со службы, их уже нельзя считать представителями ВС своих государств. Передаёт РИА Новости.

В России в несколько раз нарастили производство управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь», чтобы успешно уничтожать танки НАТО Abrams и Leopard, которые будут поставлены на Украину. Сообщает РИА Новости.

В России для нужд СВО на Украине в несколько раз нарастили производство управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь» калибра 152 мм для уничтожения танков Abrams и Leopard. Информирует РИА Новости.

В Турции увеличилось число жертв землетрясений, погибшими числятся 2921 человек, ранения у 15 834 граждан страны. Пишет ТАСС со ссылкой на главу Управления по чрезвычайным ситуациям Юнуса Сезера.

Американский бизнесмен Илон Маск на фоне заявления Генсека ООН Антониу Гутерреша об опасности расширения конфликта на Украине и призывах американского журналиста Люка Рудковски, который призвал «не устраивать третью мировую войну», заявил, что большинство людей не замечают опасности эскалации конфликта. Сообщает РИА Новости.

Завершается возведение инженерно-строительных конструкций, которые дополнительно защитят объекты Запорожской АЭС от обстрелов ВСУ, сообщил советник гендиректора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. Информирует ТАСС.

В ночь с воскресенья на понедельник ВСУ расстреляли группу предположительно польских наёмников в Угледаре. Сообщает ТАСС со ссылкой на советника врио главы ДНР Яна Гагина.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER