«Огонь с небес!» В небе над Сочи в самолёт, следующий в Санкт-Петербург, ударила молния
"Дмитрий Кустанович "Самолёт над городом"
«Огонь с небес!» В небе над Сочи в самолёт, следующий в Санкт-Петербург, ударила молния 

В Сочи после вылета из аэропорта на высоте в 1000 футов в воздушное судно с пассажирами ударила молния; полёт продолжился по плану, самолёт приземлился в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге. Об этом 4 февраля стало известно из сообщений в Telegram-канале «AVIAINCIDENT».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
августа
«Вот я надену два крыла»: парень из Бельгии за пять месяцев облетел всю планету на самолёте
Общество
09:03
24
/
октября
«Это стечение обстоятельств»: генерал-майор рассказал о возможных причинах крушений самолётов в Ейске и Иркутске
Общество
11:22

Появилась информация, что 3 февраля текущего года в 20:08 по московскому времени в районе сочинского аэропорта в самолёт А-320, RA-73753, рейс AFL2815, следующий в аэропорт Пулково Санкт-Петербурга, ударила молния. 

После взлёта КВС (лицо, имеющее действующий сертификат пилота) сообщил о попадании молнии в носовую часть воздушного судна на высоте в 1000 футов. 

Известно, что в результате данного инцидента ни самолёт, ни кто-либо из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Полёт продолжился по плану. Люди на борту сохраняли спокойствие. 

Также есть информация, что воздушное судно, как и было запланировано, приземлилось в аэропорту Пулково, который находится в Санкт-Петербурге. 

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что отечественный авиаэксперт рассказал, что поставлять в Россию детали для иностранных самолётов будут Китай, Турция и ОАЭ, поэтому проблем с качеством не будет. Он аргументировал это тем, что в данных странах есть лицензированные производства, на которых выпускают необходимые запчасти. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER