«Вот я надену два крыла»: парень из Бельгии за пять месяцев облетел всю планету на самолёте
Стоп-кадр видео / Mash

«Вот я надену два крыла»: парень из Бельгии за пять месяцев облетел всю планету на самолёте

Подросток из Бельгии облетел всю планету на легкомоторном самолёте за 5 месяцев и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом 25 августа сообщает Telegram-канал «Mash».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
июня
В Геленджике обсудили возможность проведения авиагонок «Формула-1»
Спорт
14:20
06
/
октября
В небе над Кубанью самолёт потерял высоту из-за выключившегося автопилота
Происшествия
15:58

17-летний Мак Резерфорд стал самым молодым пилотом в мире, совершившим кругосветное путешествие на этом виде транспорта. Всего он затратил на свой маршрут пять месяцев.

Известно, что парень родился в династии авиаторов. Папа является профессиональным лётчиком – управляет грузовым судном, мама и сестра перевозят бизнесменов. А бабушка вообще была первой женщиной в Южной Африке, которая сидела за штурвалом самолёта. С детства его мечтой было стать настоящим асом, как родные. И у него это получилось.

Перед путешествием Мак провел длительную подготовку, затем приехал в аэропорт Софии (столица Болгарии), сел в сверхлегкий самолет Shark с крейсерской скоростью до 300 км/ч и отправился по маршруту Филеаса Фогга.

Примерно за 150 дней Резерфорд облетел 52 страны на пяти континентах Земли. Его путешествие можно было отслеживать на веб-сайте – сначала он отправился из Болгарии в сторону Средиземного моря, затем через Сахару, далее через Ближний Восток, а затем в Восточную Азию.

«Я хочу использовать возможность встретить на своем пути молодых людей, которые делают невероятные вещи, меняя жизнь в своих сообществах или даже в мире», — написал подросток перед отлетом.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER