«Маршрутка вас не повезёт без налички!» В Краснодаре можно вылететь из маршрутки, если хочешь оплатить картой - ВИДЕО
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

«Маршрутка вас не повезёт без налички!» В Краснодаре можно вылететь из маршрутки, если хочешь оплатить картой - ВИДЕО

В Краснодаре водители маршруток продолжают отказываться от бесконтактной оплаты проезда; на одном из маршрутов горожанам советуют пересаживаться на другой автобус, чем принимать карты; муниципальный центр управления пообещал провести беседы с перевозчиками. Об этом 22 декабря рассказал telegram-канал «Шанхай Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
ноября
«Не поделили пассажиров?» В Краснодаре водители маршруток устроили драку на дороге - ВИДЕО
Происшествия
17:17
02
/
декабря
«И так сойдёт!» Мэрия Краснодара презентовала «сырое» приложение по отслеживанию движения общественного транспорта
Общество
09:59

Жители кубанской столицы жалуются на хамское поведение водителей маршрутов, которые отказываются принимать оплату за проезд по карте. Такая проблема остаётся на маршруте №85.

Водитель посоветовал пассажирке «лучше с картами не садиться» в его автобус, так как есть много других маршрутов. Мужчину возмутило, что краснодарцы «все» идут к нему.

«Спросила его почему? Потому, что деньги улетают в космос, я лучше пустой поеду, чем вас возить с картами», - процитировала жительница кубанской столицы водителя.

С такой же проблемой столкнулся и другой краснодарец, который решил проехаться по маршруту №85, передаёт 22 декабря telegram-канал «Чп Краснодара и края». Мужчина обратил внимание на то, что в салоне есть терминал, но он был не включён.

 

Муниципальный центр управления (МЦУ) позже пообещал разобраться со сложившейся ситуацией. В частности, в ведомстве пообещали провести разъяснительную беседу с руководством компаний-перевозчиков и водителями маршрутов.

Также МЦУ напомнил, что Федеральная налоговая служба контролирует то, как водители используют терминалы для бесконтактной оплаты.

Ранее «Утренний Юг» рассказал о продолжающейся борьбе краснодарских водителей маршруток и безналичной оплатой поездок. В частности, на маршруте №177 водитель требует переводить деньги за проезд на его карту по номеру телефона. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER