«Тихо отжимают у сирот квартиры!» На Кубани местные власти подняли плату за жильё сиротам почти в девять раз
Фото: Максим Константинов / Global Look Press
«Тихо отжимают у сирот квартиры!» На Кубани местные власти подняли плату за жильё сиротам почти в девять раз

На Кубани власти одного из районов почти в девять раз подняли плату за жильё по договору социального найма для сирот; как считает один из жильцов, сделать это могли преднамеренно, чтобы появилась возможность изъять квартиру. Об этом 27 января сообщило издание «93.ру».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
октября
«Фантастические твари!» В Томске изловили работницу детдома и её дочь, которые прокутили в Сочи миллион, украденный у сироты-инвалида
Происшествия
11:13
25
/
декабря
«Дырявая крыша и плесень»: на Кубани сирота получила квартиру с долгами в ужасном состоянии
Общество
16:48

Перерасчёт платы для сирот провели чиновники Славянского района. По словам одного из жильцов по имени Сергей, ранее он платил 700 рублей в месяц, с 1 января стоимость по договору составила 6024,42 рублей. О своём решении власти сообщили намного позже.

Сергей получил квартиру летом 2019 года. Недвижимость, которую получают сироты, не переходит в их собственность – пять лет они принадлежат муниципалитету, который их выдал. Жильцы помимо коммуналки платят ещё и за наём. Если платежи проходят исправно, то оформляется приватизация квартиры.

Несмотря на то, что плата за наём повысилась 1 января, Сергей получил уведомление с опозданием – 26 января. По его мнению, власти преднамеренно подняли стоимость, так как у многих сирот нет возможности платить такие суммы.

«Это, по сути, ипотека уже получается. Как бы то ни было, это — большая вероятность изъятия у сирот квартир таким варварским способом», - прокомментировал Сергей.

уведомление.JPG

Уведомление

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что в кубанской столице власти компенсировали услуги ЖКХ инвалиду первой группы. Краснодарские чиновники щедро компенсировали мужчине меньше трёх рублей. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER