«Дырявая крыша и плесень»: на Кубани сирота получила квартиру с долгами в ужасном состоянии
Фото: ru.dreamstime.com
«Дырявая крыша и плесень»: на Кубани сирота получила квартиру с долгами в ужасном состоянии

Сироте из Краснодарского края выдали квартиру с плесенью, дырявой крышей и долгами за коммунальные услуги; девушка обратилась к главе СК России с просьбой отреагировать на действия чиновников. Об этом 25 декабря сообщает пресс-служба следственного комитета России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
февраля
На Кубани сироте выделили квартиру, в которой не провели газ
17:25
04
/
марта
На Кубани сиротам выдают некачественное жильё?
13:54

В приемную главы следственного комитета России Александра Бастрыкина обратилась сирота из Крымского района Кубани и рассказала, что в 2019 году чиновники предоставили ей «убитую» квартиру – в ней нарушена целостность крыши, а стены покрыты плесенью. Кроме того, имеется задолженность по оплате коммунальных услуг.

По словам девушки, в администрации заявили, что ремонт в муниципальном жилье осуществляется за счет собственных средств собственника, несмотря на договор социального найма.

Председатель СК РФ поручил руководителю регионального ведомства Андрею Маслову провести процессуальную проверку по данному факту с учетом всех доводов обращения, приняв меры к восстановлению прав сироты. После этого Бастрыкину необходимо представить доклад.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что сирота из станицы Старощербиновской пожаловалась на качество жилья, которое получила от государства. Её дом находится на окраине станицы, там нет дорог и уличного освещения. Также в жилье нет газа, поэтому отопление и горячая вода — от электричества. По словам женщины, цокольный этаж уже начал трескаться, септические колодцы заполнены, а на участке «стоят» лужи.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER