
«Фантастические твари!» В Томске изловили работницу детдома и её дочь, которые прокутили в Сочи миллион, украденный у сироты-инвалида
В Томске поместили под стражу 57-летнюю работницу детского дома и её 37-летнюю дочь за то, что те похитили у сироты-инвалида около 3,8 миллиона рублей, прогуляв один миллион в Сочи. Об этом 20 октября стало известно благодаря видеоролику пресс-службы Управления МВД России по Томской области.
57-летняя работница детского дома располагала информацией о том, что одна из несовершеннолетних воспитанниц учреждения, которая имеет инвалидность, получает социальную пенсию. На банковском счёте девочки находились денежные суммы, распоряжаться которыми она могла лишь по достижении совершеннолетия.
Воспитательница детдома рассказала об этом своей 37-летней дочери, которая имела проблемы с финансами. После этого 57-летняя работница детского учреждения стала втираться в доверие к сироте-инвалиду и позвала её к себе жить после выпуска. В июне 2022-ого года воспитательница оформила документацию об организации приёмной семьи для инвалидов, а её дочь обманным путём оформила у нотариуса доверенность на право снятия денежных средств со счёта девочки.
В общей сложности мошенницы украли у сироты-инвалида около 3,8 миллиона рублей. Известно, что один миллион они потратили на отдых и развлечения в известном кубанском городе-курорте Сочи. В этом они признались сами.
Также известно, что остальную сумму (1,5 миллиона рублей) 37-летняя дочь работницы детдома отдала своему супругу для того, чтобы тот погасил свои долги, соврав ему, что заняла деньги.
В отношении злоумышленниц было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Их заключили под стражу.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER