«Ремнём грозить нельзя!» Минобр Кубани поручил провести в школах ликбез после инцидента с рукоприкладством учителя
Фото: David Davies / PA Images / ТАСС

«Ремнём грозить нельзя!» Минобр Кубани поручил провести в школах ликбез после инцидента с рукоприкладством учителя

Министерство образования Краснодарского края после порки учителем шестиклассников поручило провести в школах района ликбез – с учителями организуют беседы «по вопросам соблюдения этических и педагогических норм». Об этом 27 января сообщает издание «Подъём».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
октября
Мама школьников пожаловалась на угрозы и грубость учителей в одной из элитных школ Краснодара
Общество
11:57
24
/
января
«Верните нам учителя!» Кубанские школьники вступились за педагога, уволенного якобы за рукоприкладства – ВИДЕО
Происшествия
13:54

Напомним, ранее СМИ опубликовали видео из школы №4 в Усть-Лабинске. На кадрах учитель якобы высек школьников ремнём. До этого учащиеся разбросали в классе стулья, это увидел завуч по учебно-воспитательной работе. Он пригрозил высечь нарушителей правил, а мелкие дебоширы якобы согласились.

После тиражирования истории педагог написал заявление на увольнение по собственному желанию. Правоохранительные органы организовали проверку. При этом сами школьники встали на защиту своего учителя. Они считают, что учитель покинул школу незаслуженно.

В итоге Минобр края поручил директорам общеобразовательных учреждений Усть-Лабинского района провести беседы с коллективами учителей по вопросам соблюдения этических и педагогических норм.

Также будут организованы родительские собрания с привлечением представителей Комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудников местного отдела МВД, на которых будет рассмотрен вопрос соблюдения Устава школы.

В ведомстве отметили, что родители школьников претензий к учителю и школе не имеют, заявление писать отказались. В настоящее время в учреждении продолжается служебное расследование. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER