«Подумали, что Лев Толстой, но увы, закон простой»: Законодатели Кубани примут документ, в котором содержится предложение с 235 словами
Фотография Владимира Черткова
«Подумали, что Лев Толстой, но увы, закон простой»: Законодатели Кубани примут документ, в котором содержится предложение с 235 словами

Кубанские законодатели собираются принять «самый доступный для людей» документ – в нем содержится предложение с 235 словами, а всего текста на 43 листа. Об этом 25 января стало известно из сообщений в Telegram-канале «КПРФ Западного округа Краснодара».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
декабря
«Единая Россия протащила в ГД РФ закон о биометрической базе» - краснодарские коммунисты выступили категорически против
Общество
16:01
24
/
января
«Боязнь камеры»: глава Тихорецкого района Кубани издал постановление, защищающее чиновников от видеосъёмки
Общество
11:16

26 января в Западном округе Краснодара, в котором территориально расположено здание кубанского парламента, будет зафиксировано что-то вроде достижения. Законодательное собрание Краснодарского края примет постановление, в котором можно насчитать 235 слов в одном предложении.

В этом региональные законотворцы даже в чем-то превзошли знаменитого писателя Льва Толстого, так как в его романе «Война и мир» самое длинное предложение содержит только 229 слов.

В предложении сказано, что заслушав и обсудив информацию председателя Дорошева о ходе выполнения постановлений (перечисление каких), Заксобрание отмечает, что органами местного самоуправления Армавира, Динского и Калининского района была организована работа по выполнению рекомендаций.

Далее в тексте речь идет о том, что муниципалитеты совместно с министерством здравоохранения Кубани продолжили реализацию мероприятий по созданию условий для оказания медицинской помощи населению.

Отмечается, что чтение вслух первого предложения разработанного документа займёт не менее полутора минут. А всё содержание постановления уместилось в целых 43 листа текста. 

MyCollages (17).jpg


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER