«Путин – это символ!» Флаг с портретом президента РФ появился на Australian Open, несмотря на запрет - ВИДЕО
Фото: скриншот видео Telegram-канала СпоRT

«Путин – это символ!» Флаг с портретом президента РФ появился на Australian Open, несмотря на запрет - ВИДЕО

Российский триколор с портретом президента РФ Владимира Путина появился на трибунах стадиона, где проводился Открытый чемпионат Австралии по теннису, несмотря на запрет организаторов. Соответствующие видео появилось 25 января в Telegram-канале СпоRT.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
августа
Сербы встали на защиту семейных ценностей и сожгли флаг ЛГБТ – ВИДЕО
Общество
18:53
13
/
января
«Свастон на дупу набили, а надо в ЕС?» На Украине тату-студия предлагает за полцены свести свастику для беженцев
Общество
12:47

Сообщается, что сербские болельщики смогли пронести на центральный стадион Australian Open флаг ДНР и флаг России с портретом Владимира Путина.

Видео снято на лестнице к «Род Лейвер Арене», где ранее проходил полуфинал Australian Open между россиянином Андреем Рублёвым и сербом Новаком Джоковичем.

Очевидно, что из-за схожести триколоров болельщикам удалось пронести запрещенные атрибуты, чтобы поддержать теннисистов.

Сообщается, что полиция Австралии после этого задержала четверых болельщиков. При этом, как пишут местные СМИ, задержанные угрожали охранникам.

Также в СМИ пишут, что после первых минут игры один из болельщиков повесил российский флаг на куст позади и его было видно во время трансляции матча.

Не столь сочувствующие России болельщики были удивлены такому поступку и даже пожаловались охране, при этом сожалеют, что охрана ничего не сделала.


Ранее «Утренний Юг» писал, что жители Сербии выступили за защиту традиционных ценностей и сожгли флаг ЛГБТ на городской улице. В протестах приняли участие тысячи человек, держа в руках иконы и национальные флаги.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER