На границе с Украиной разнорабочие попали под обстрел во время рытья окопов? – ВИДЕО
Фото: 1MI
На границе с Украиной разнорабочие попали под обстрел во время рытья окопов? – ВИДЕО

Разнорабочие, рывшие окопы в Белгородской области, якобы попали под обстрел; мужчин быстро вывезли с места, никто не пострадал. Об этом 20 января стало известно благодаря видеоролику, опубликованному в Telegram-канале «Осторожно, новости».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
сентября
ВСУ обстреляли мост в белгородском селе во время эвакуации украинцев в Россию
Война
11:20
22
/
ноября
ВСУ ударили по Шебекино: пророчество эксперта сбывается, и Киев готовит рывок на Белгородскую область? - ВИДЕО
Война
17:21

По данным канала, 19 января под городом Валуйки Белгородской области, который находится в 15 километрах от границы с Украиной, группа разнорабочих попала под сильный обстрел. 

По словам мужчин, они оказались на этой территории, потому что откликнулись на объявление о работе, размещенное в соцсетях. В нем предлагалось рыть окопы за 400 рублей в час, заниматься этим предполагалось около 20 дней.

Всего на вакансию откликнулись примерно 11 человек — им сказали, куда приезжать, поселили в местном здании и на следующий день они отправились в поля.

После случившегося работодатель оперативно вывез мужчин в безопасное место и объяснил, что нужно переждать несколько дней перед возобновлением работ.

«Работодатель сработал четко. Быстро нас вывез. Сказал, что нужно пару дней подождать, пока наши военные найдут, кто нас бомбил», - рассказал один из рабочих.

Известно, что среди попавших под обстрел были жители Белгородcкой и Курской области. Пять белгородцев после обстрела уехали по домам, остальные остались ждать.

По предварительным данным, от ударов никто не пострадал. Официальной информации пока не поступало.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER