ВСУ обстреляли мост в белгородском селе во время эвакуации украинцев в Россию
Автор: Сальвадор Дали
ВСУ обстреляли мост в белгородском селе во время эвакуации украинцев в Россию

Украинские военнослужащие обстреляли мост в белгородском селе, по которому эвакуировались мирные граждане. Об этом 14 сентября сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
сентября
На Купянском направлении российский экипаж Ми-35 предотвратил прорыв ВСУ - ВИДЕО
Война
13:43
12
/
сентября
Ситуация на Харьковском направлении — ВС РФ отбили атаки на Красный Лиман, продолжаются бои в Купянске, жители эвакуируются в Россию
Война
10:20

Вооруженные силы Украины обстреляли и разрушили мост через реку в российском приграничном селе Двулучное в Белгородской области. По переправе проходила эвакуация граждан из украинского Купянска на территорию России. По предварительным данным, удар по мосту был совершен прямо в тот момент, когда люди пересекали реку. 20 человек не успели пройти — сейчас об их судьбе ничего не известно.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что жители Харьковской области эвакуируются на территорию России через приграничные посёлки Пески и Двулучное. Семьи из Балаклеи, Купянска и Казачьей Лопани, покинувшие города из-за украинских обстрелов и страха быть убитыми, уже разместились в пунктах временного размещения в ЛНР, Белгороде и других российских регионах.   

Однако глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев заявил, что многим людям не удалось эвакуироваться из-за неработающей связи. В итоге местные жители вынуждены сейчас находиться на временно подконтрольных киевскому режиму территориях. 

photo_2022-09-14_09-17-47.jpg

Читайте также в УТЮГ: вблизи села Сеньково Харьковской области российский экипаж вертолёта Ми-35 смог предотвратить контрнаступление украинских боевиков, не дав противникам продвинуться вглубь нашей обороны.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER