«Мужчин ущемляют, или мужчины щипаются?» Больше 10% краснодарок подверглись сексуальным домогательствами на работе и им не понравилось
Фото: Global Look Press/Felix Vogel

«Мужчин ущемляют, или мужчины щипаются?» Больше 10% краснодарок подверглись сексуальным домогательствами на работе и им не понравилось

Жительницы кубанской столицы пожаловались на домогательства коллег на работе и начальников; к мужчинам пристают намного меньше. Результатами опроса сервиса SuperJob 20 января поделилось издание «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
января
«Отрицательный рост, или уже на дне?» Кубанская столица резко опустилась по качеству жизни среди крупных городов России
Экономика
17:16
17
/
января
В 2022 году почти треть кубанцев отдала предпочтения автомобилям среднего класса с пробегом
Экономика
12:14

Специалисты сервиса во время исследования выясняли, как часто жители кубанской столицы подвергались сексуальным домогательствам на работе. Как оказалось, шесть процентов респондентов признались, что к ним приставали их руководители. Восемь процентов сталкивались с неподобающем поведении коллег.

«Лидерами» опроса стали дамы – больше десяти процентов женщин в Краснодаре рассказали о случаях сексуального домогательства на работе. Больше всего нездорового внимания к ним уделяли их собственные коллеги – с ним столкнулись 13% жительниц города.

Их начальники тоже не отставали – на домогательства со стороны руководства жаловалось девять процентов жительниц кубанской столицы.

Мужчины меньше рассказывали о случаях сексуального домогательства на работе. Четыре процента пожаловались, что к ним пристают коллеги. Три процента работников признались, что сталкивались с домогательствами от начальниц.

Опрос проходил с 10 по 18 января. Аналитики сервиса опрашивали представителей экономически активного населения.

Ранее «Утренний Юг» рассказал о необычном опросе, который провели в одной из школ Волгограда. Восьмиклассникам предложили высказать их мнение по ряду противоречивых вопросов на разную тематику: от специальной военной операции до абортов.

Школьников спросили, хотят ли они попасть после смерти в рай, чем очищаются грехи, а также является ли духовно вредным секс до брака. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER