В 2022 году почти треть кубанцев отдала предпочтения автомобилям среднего класса с пробегом
Фото: pexels.com
В 2022 году почти треть кубанцев отдала предпочтения автомобилям среднего класса с пробегом

В прошлом году почти 30% купленных в Краснодарском крае автомобилей с пробегом были среднего класса. Соответствующие данные о продажах проанализировали эксперты «Авито Авто».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
августа
Стало известно сколько пробегает средний автомобиль на Кубани в год
Общество
11:17
06
/
октября
«Затягиваем пояса»: Кубань попала в пятёрку лидеров по продаже новых авто
Общество
17:58

Эксперты выяснили, что в 2022 году больше всего покупателей автомобилей с пробегом в регионе отдали предпочтение машинам среднего (С) класса – таких 28,4%. Второе место по востребованности занимают автомобили малого (В) класса – их продажи составили 25,5%. Следующую строчку рейтинга занимают кроссоверы, продажи которых составили 17,6% от общих. На четвертом месте большие семейные автомобили (D), составляющие долю в 8,2%.

ТОП-3 самых востребованных на рынке автомобилей с пробегом класса C на Кубани возглавляет модель ВАЗ-2107 со средней ценой в 80 тысяч рублей. Второе место занимает Ford Focus, доля продаж которого за прошлый год составила 6,7%. На третьем месте - ВАЗ-2110 с долей в 6,6%.

В рейтинге самых продаваемых на рынке автомобилей с пробегом моделей класса B первое место занимает Lada Priora, с долей в 10,4% и средней ценой в 270 тысяч рублей. На следующей строчке модель Hyundai Solaris с долей продаж в сегменте в 9,5%. Замыкает тройку Lada-2114 Samara с долей - 9,2%.

В сегменте SUV и D в 2022 году первые места заняли автомобили «Нива» и Volkswagen Passat, на второй позиции оказались Kia Sportage и BMW 3 серии. А третьими в рейтинге оказались Chevrolet Niva и Mercedes-Benz C-класса.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER