Догхантеры активизировались? В Краснодаре жестоко убили несколько бездомных собак
Фото: thinkstockphotos.com

Догхантеры активизировались? В Краснодаре жестоко убили несколько бездомных собак

В кубанской столице неизвестный отравил ночью несколько бездомных собак; полиция начала проверку по факту случившегося. Об этом стало известно из сообщений и роликов, опубликованных 20 января в Telegram-канале «ЧП Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
декабря
«Тварь! Убийца! Животных!» В Краснодаре объявили войну живодерам – дальше суд Линча?
Общество
12:37
19
/
января
«На нем нет живого места»: на Кубани пытаются спасти алабая, которого не добил хозяин
Происшествия
11:52

Краснодарцы рассказали о массовом убийстве бездомных собак на территории дач на Ростовском шоссе. Люди нашли как минимум пять бездыханных трупов животных. Под травлю попали в том числе и стерилизованные животные.

Местная жительница Татьяна отметила, что убийства начались в ночь с 18 на 19 января. Псов, предположительно, отравили препаратом против туберкулеза. Судя по кадрам видео, животные умирали в мучениях.

«Он мгновенно окоченел. Язык чёрный, у него лилось со рта. Еды рядом нет. У другой собаки на горле было рассечено, но это может быть из-за камней», - сказала женщина.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Краснодару, полиция начала проверку по факту жестокого обращения с животными.

«На основании выявленной в сети Интернет публикации о массовом убийстве собак на Ростовском шоссе, инициативно сотрудниками полиции будет зарегистрирован материал и проведена проверка», - добавили в ведомстве.

Напомним, зоозащитники давно уже бьют тревогу по поводу уничтожения животных в городе, в первую очередь – бродячих собак. В последнее время такие случаи в Краснодаре участились. При этом горожане считают проблемой рост количества безнадзорных животных, так как это угрожает здоровью и жизни людей.

Активист Виталий Черкасов отмечал, что этим летом на него написали около 20 заявлений в полицию только за то, что он озвучил проблему бродячих собак в Юбилейном микрорайоне. Он считает, что зоозащитники предпочитают действовать по принципу «наших бьют» и не воспринимают серьезно опасения жителей.

Очевидно, что решать проблему должны власти, занимаясь гуманными и законными способами ограничивать размножение безнадзорных животных. Но на данный момент эффективные действия по решению этого вопроса отсутствуют. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER