«На нем нет живого места»: на Кубани пытаются спасти алабая, которого не добил хозяин
Фото: commons.wikimedia.org

«На нем нет живого места»: на Кубани пытаются спасти алабая, которого не добил хозяин

В Краснодаре пытаются спасти алабая, которого пытался убить хозяин в Туапсе – он порезал пса, а потом оставил умирать в лесу. Об этом 18 января стало известно из сообщений в Telegram-канале «Туподар Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
ноября
«Долго истекал кровью»: на Кубани зверски убили пса, который был любимцем улицы
Происшествия
14:16
06
/
декабря
Выстрелил и добил молотком: жителю Новороссийска вынесли приговор за жестокое обращение с животным
Происшествия
14:48
12
/
января
«Не смотрите! Он упал!» В Краснодаре мужчина вспылил из-за обвинений бывшей жены и убил котёнка перед детьми – ВИДЕО
Происшествия
10:20

Жительница Туапсе по имени Юля рассказала, что нашла в лесу привязанного пса породы алабай. По её словам, собаку ранее видели с хозяином, который вел его в направлении поляны, где и происходило истязание.

Неделю животное медленно погибало, пока девушка не поймала его и не отвезла в ветеринарную клинику. По её словам, на собаке «не было живого места» - на теле были ровные порезы, выбиты зубы и сломана челюсть. А также животному, вероятно, пытались отрезать голову. Так как кураторы по алабаям в городе не смогли помочь, пса пришлось вести в Краснодар.

«Большой медведь, которого все боялись, прижался ко мне и всю дорогу лизал мне лицо. От него жутко несет гноем, грязью и кровью. А он доверился мне и сразу заглянул в глаза. И от его взгляда я растаяла, там столько благодарности и надежды», - говорит Юля.

Девушка отметила, что сейчас алабай весит 34 килограмма, у него температура и течет гной через уши. Но помочь ему взялся очень хороший краснодарский хирург. Она выразила надежду на то, что пес поправится, так как он теперь в безопасности и окружен заботой.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER