«Курва!» Благодаря наводке украинцев ВС РФ ударили по позициям польских наёмников, глава МВФ вспомнила русскую песню на форуме в Давосе, в США называют неприемлемыми требования РФ в отношении Украины – и другие новости 18 января
Изображение: взято из открытых источников

«Курва!» Благодаря наводке украинцев ВС РФ ударили по позициям польских наёмников; глава МВФ вспомнила русскую песню на форуме в Давосе; в США называют неприемлемыми требования РФ в отношении Украины – и другие новости 18 января

В 2023 году Индия может обогнать Китай по численности населения. По данным исследователей, сегодня численность населения Индии составляет 1 422 706 266 человек, а Китая — 1 425 831 275 человек, при этом темп роста Индии составит от +0,69 до +0,92%, а Китая - от -0,1 до -0,3%. Сообщает RT со ссылкой на статистическую организацию World Population Review.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
января
«СВО - это не Третья мировая война, но для того, кто считает НАТО «мировым сообществом» - это мировая война» - Кадыров; Сын губернатора Артём Усс, выступил против экстрадиции в США, а пожелал быть высланным в РФ, ВСУ перестала обстреливать Запорожскую АЭС
Политика
11:55
18
/
января
«Халатность ВСУ или трагическая случайность?» Под Киевом вертолёт упал рядом с детским садом, есть жертвы – ВИДЕО
Происшествия
11:14

По мнению председателя правительства Испании Педро Санчеса, у президента России Владимира Путина есть «много союзников в Европе, которые сейчас скрывают свою симпатию» по отношению к российским властям. Санчес призвал помешать этим политическим силам проникнуть в госорганы, чтобы не смогли разрушить ЕС изнутри. Информирует ТАСС.

Благодаря украинским военным, которые в радиоэфире обсуждали позиции польских наёмников в Соледаре, российские военные ударили по польскому контингенту из артиллерии, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. Он отметил, что ВСУ не любит поляков и старается выставить наёмников вместо себя на опасные участки. Сообщает РИА Новости.

Давление на Германию с целью передать танки Украине, потому что так хочет США, принуждает ФРГ к самопожертвованию в борьбе с Россией. Об этом заявила депутат бундестага от Левой партии Севим Дагделен, отметив, что такое решение совершенно разрушит германо-российские отношения. Пишет газета Berliner Zeitung.

США в отношении России действуют в соответствии с «тайным планом», задачей которого является затягивание конфликта на Украине. Поддерживая повстанческое движение в западной части Украины и направляя его против российских сил на востоке. Об этом заявил политический обозреватель Скотт Хортон в эфире YouTube-канала Judging Freedom. Хортон также рассказал, что во время конфликта в Афганистане США поддерживали моджахедов и смогли «обанкротить» СССР.

Глава МИД ЮАР Наледи Пандор заявила, что законопроект конгресса США о борьбе с российской деятельностью в Африке должен быть отозван, так как противоречит международному праву. Передаёт РИА Новости.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на призывы главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен дать Украине любое оружие, которое она может использовать.

«Ядерное, что ли?» - поинтересовалась Захарова у себя в Telegram-канале
 

Японский журналист Ватару Накамура рассказал, о том, что российская экономика выдержала санкции Запада. Они хоть и повлияли на Россию, но не вызвали тех серьёзных трудностей, которые представляют себе японские жители. Журналист отметил, что в октябрьском обзоре МВФ Россия стала единственным государством, чей прогноз экономического роста МВФ пересмотрели в сторону повышения. Пишет Yahoo News Japan.

Глава МВФ Кристалина Георгиева в ходе выступления на экономическом форуме в Давосе призвала не поддаваться русофобии. Она вспомнила о русской песне «Хотят ли русские войны», посыл которой заключается в том, что «нет, не хотят» и выразила надежду на скорейшие мирные переговоры. Сообщает РИА Новости.

Австралия направит в Великобританию 70 военных инструкторов для подготовки украинских солдат, рассказал министр обороны страны Ричард Марлз. Сообщает ТАСС.

Постпред России при ООН Василий Небензя обвинил Киев несоблюдении международного гуманитарного права, что стало причиной трагедии в Днепре, когда российская ракета упала на дом сбитая украинской системой ПВО, размещённой в жилом квартале. Сообщает РИА Новости.

Швеция и Финляндия продолжают переговоры с Турцией по поводу своего вступления в НАТО, обсуждая опасения Турции по поводу её безопасности. Пишет ТАСС со ссылкой на госсекретаря США Энтони Блинкена.

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал неприемлемыми требования России в отношении Украины о признании новых территориальных реалий. Также он отметил, что риторика Москвы, которая заявляет, что Россия готова к переговорам, а Украина и Запад – нет, является ошибочной. Блинкен напомнил, что российский президент Владимир Путин в беседе с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом заявил, что «пока Украина не примет новые территориальные реалии, как он выразился, договариваться не о чем». Сообщает ТАСС.

Россия не будет мириться с антихристианской диктатурой, формирующимся на Украине, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, отметив, что это несёт прямую угрозу миру и безопасности. Информирует РИА Новости.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER