«Халатность ВСУ или трагическая случайность?» Под Киевом вертолёт упал рядом с детским садом, есть жертвы – ВИДЕО
Фото: Украинские соцсети
«Халатность ВСУ или трагическая случайность?» Под Киевом вертолёт упал рядом с детским садом, есть жертвы – ВИДЕО

Украинский вертолёт упал рядом с детским садом и жилым домом в Киевской области; полиция сообщает о нескольких пострадавших; всех детей, которые находились в здании, эвакуируют экстренные службы; на территории начался пожар. Об этом 18 января сообщил telegram-канал «Mash».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
октября
На Кубани рухнул военный самолет, прокуратура организовала проверку - ВИДЕО
Происшествия
20:15

Инцидент произошёл в Броварах. С утра местные жители услышали мощный взрыв, после чего начался пожар, который охватил здание и территорию вокруг него. В детском саду, рядом с которым упал вертолёт, находились дети, их и персонал оперативно эвакуировали.

По предварительным данным, трагедия произошла из-за погодных условий – был сильный туман, и вертолёт шёл на очень низкой высоте. Пилот не заметил высотку и резко набрал высоту, из-за чего потерял управление.

Согласно предварительным данным, вертолёт врезался в детский сад, а потом «пробороздил» двор рядом с жилыми домами. На место оперативно прибыли экстренные службы, среди которых скорая, спасатели и полиция.

Работа МЧС.jpg

Вертолет.jpg

На месте работают спасатели

Вертолёт мог принадлежать ВСУ. Как сообщают украинские telegram-каналы, это также могли быть французские вертолёты, которые были переданы МЧС. На данный момент нет точной информации, какому украинскому ведомству принадлежала техника. Позже стало известно, что вертолёт действительно был предназначен для нужд спасателей.

Согласно данным полиции, из-за аварии пострадало пять человек. Украинские источники сообщают, что есть предварительно трое погибших, однако очевидцы с места событий сообщают минимум о пяти жертвах. На снимках, которые попали в Сеть, можно заметить, что люди пострадали от пожара, буквально сгорев заживо.

жертва.jpg

Погибший

Среди детей погибших нет, маленькие киевляне получили ожоги, осколочные ранения – они находятся в больнице, сообщают местные жители.


Upd. Согласно последним данным, количество жертв в Броварах увеличилось. Как сообщил президент Украины Владимир Зеленский, 15 человек погибли, 25 получили травмы (десять из них - дети). 
Среди погибших: глава МВД Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, статс-секретарь МВД Юрий Лубкович, их помощники, съёмочная группа. 
 

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER