«Я принципиальный!» Уволенный год назад советник Зеленского опять написал заявление после скандального замечания о работе ПВО в Днепре
Фото: focus.ua

«Я принципиальный!» Уволенный год назад советник Зеленского опять написал заявление после скандального замечания о работе ПВО в Днепре

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович подал заявление об увольнении после собственного заявления о работе украинской ПВО; советник увольняется уже не первый раз. Об этом 17 января сообщил telegram-канал Mash.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
июня
Жабы и гадюка: киевское ЛГБТ-сообщество требует отставку Арестовича
Общество
15:58
13
/
сентября
Советник Зеленского угрожает расправой получившим паспорта РФ украинцам за госизмену
Война
14:20

Арестович написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Документ направлен на имя руководителя Офиса президента Андрея Ермака.

Как сообщил сам Арестович, таким образом он показывает пример «цивилизованного поведения». Очевидно, причиной этому стало заявление советника о работе украинского ПВО – ранее в Днепропетровске был разрушен жилой дом, на который упала сбитая ракета.

Однако, как оказалось, Арестович увольняется уже не первый раз. В прошлый раз это произошло в январе 2022 года.

Как сообщают украинские СМИ, летом 2022 года стало известно, что фамилии Арестовича нет в списках штатных и внештатных советников Офиса президента Украины. Сами украинцы считают его официальным «рупором» режима Зеленского.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, как высказался Арестович в своём последнем выступлении. По его словам, киевская власть оскорбляет собственный народ за «постсоветскую и региональную» ментальность. Наказанием за это становятся штрафы, угрозы и общественное осуждение.

Он уверен, что из-за нового закона о языке на Украине появилось много людей, которые настроены против государства. Помимо этого, Арестович раскритиковал действия Киева в отношении канонической Украинской православной церкви, репрессии в отношении её священнослужителей. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER